Часто даю волю чувствам

Алия (26 лет) 28.03.2020

Здравствуйте. Недавно поняла, что часто даю волю чувствам. Ради другого человека могу поменять все свои планы и даже подстраиваюсь под человека, забывая о себе. Осознаю что сама не знаю чего хочу от жизни. Совсем запуталась. Знаю то, что хочу рядом со мной был человек постоянно . Хочу семьи. Хочу спокойствия.

Сейчас нравится один молодой человек. Я уехала из города. Он остался там. Уже как месяц мы прекратили общение. Теперь он пишет мне. И говорит о том чтобы я приехала, скучает и т.п.

Очень хочу быть с этим человеком. Но не уверенна в его чувствах. Как поступить ?

И хотела узнать о кармических отношениях. Есть ли они на самом деле? И что из себя представляют?

     Здравствуйте, Алия!
     Знания себя и своих чувств – позволяет Вам ориентироваться в себе и своей жизни. Любое чувство нам полезно и необходимо, так как, указывает на то, где произошла остановка, тупик, блокировка. Поэтому, чувствовать чувства хорошо, и при этом, важно осознавать, какие они по себе? По какой причине возникают? На что указывают? В чем помогают? И что означает для Вас – дать волю чувствам?
     В Вашем письме Вы пишите, что в отношениях забываете про себя, предпочитая и подстраиваясь под партнера? Если Вы это делаете иногда и понимаете – для чего Вы это сделали и независимо от его реакции, чувствуете, что поступили правильно, то это верное поведение. А если Вы постоянно ставите во главу угла другого человека, а не себя, то не удивляйтесь что, таким образом, он к Вам и будет относиться!
     Чтобы разобраться в себе и своих отношениях – запишитесь на консультацию и можно онлайн, чтобы проработаться с психологом, в том числе, чтобы получить ответы и на свои другое вопросы.
     Всего Вам доброго!)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype