Позвал замуж и бросил из-за матери

Катерина (28 лет) 21.03.2020

Здравствуйте, Ж 24 года, МЧ 24 тоже. С молодым человеком живем в разных городах. На протяжении 4 лет пробовали строить отношения, с переменным успехом получалось. Он меня любил очень, я уходила дважды от него, не видя перспективы будущего у этих отношений. Все-равно что-то тянуло, либо я, либо он выходили на связь и восстанавливали отношения. Несколько месяцев назад сошлись снова и решили перестать играть в эти телефонные игры, съехаться и в этом году пожениться. Все было замечательно, пока не вмешалась его мать. Узнав о таком его решении, переехать в другой город, да еще ко мне, она стала закатывать ему истерики. По итогу одной из них она пожелала со мной лично познакомиться, из за чего я приехала к ним на день. Знакомство прошло не идеально, но в целом спокойно (как мне казалось), но как только я села в поезд, он поехал к ней, пропал, а через несколько дней и вовсе решил окончательно расстаться, сказал, что ему сложно идти против семьи, что не переедет и что ничего не выйдет из этого. При этом говорил, что ему тяжело это говорить и что он любит меня, но мы не первые, кто любя расстается. С этими словами занес меня в черные списки везде.

Я не могу найти себе места, я и обижена и безумно скучаю. Понимаю, что там видимо был ультиматум со стороны семьи. Чувствую, что ему тоже плохо, что решение неправильное он принял.. Я не понимаю, что мне нужно делать, позволить ему уйти вот так, или побороться за то, что было нашим решением. Я знаю, что он очень этого хотел, в другой ситуации не повела бы бровью. И в чувствах своих теперь не могу разобраться, вроде как я должна быть хладнокровной обиженкой в этой ситуации, а получается, что я только рыдаю и пью антидепрессанты, чтобы хотя бы не скулить на работе

Здравствуйте, Катерина! Ваш молодой человек еще Ребенок, он не повзрослел. Когда мужчина(сын) взрослеет, то он благодарит родителей за всё, что дали ему родители (жизнь, образование, любовь, заботу), кланяется им,   и говорит: "Теперь я ухожу в свою Взрослую жизнь". Тогда его родители стоят за его спиной.Есть этот ритауал в семейных системных расстановках. Если молодые люди не расстаются со своими мамами, то так и будут бегать, звонить своей маме.  Тогда они все время лицом повернуты к родителям.Энергетически их мамы являются  "женами" для своих сыновей. А сыновья маме являются "мужьями", даже если муж есть. Потому что, общение матери с сыном на первом месте, а с мужем на втором. Это нарушение закона Иерархии в семейной системе. Вам нужна помощь системного семейного психолога, расстановщика.

Обращайтесь, могу по скайпу с вами поработать.

Желаю вам взаимопонимания, сохранить вашу любовь друг к другу!

С любовью и уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.