Не знаю, как достучаться до мужа

Катерина (32 года) 20.03.2020

Добрый день. Мне 28 с мужу 29.вместе мы с 2018 года. В начале как и у всех цветочно-букетный период но со временим как известно от проходит к сожалению. На данный момент я беременна и нахожусь в декрете-работает только муж. Проблема в том что муж приходит после работы ужынает влазит в свои игрушки в телефоне и всё..... Он как-бы есть дома но эго нет. По дому он не помагает (он считает что он дожнен только деньги приносить), на вопросы он отвечает коротко, он не говорит что у него на душе о своих чувствах и т. д.... Вот к примеру я случайно розбила в стекло на балконе он пришёл домой я ему росказала о том что и как произошло.... Он не спросил даже как я, со мной всё в порядке?.... Он посмотрел на окно сказал что лутче бы я была на работе было-бы меньше проблем потом ушёл на кухню не промилвил и слово. Как мне понимать эту эго реакцию на эту ситуацию? Может вчера он показал то что я всё это время жила с ним в елюзиях что у нас всё хорошо а на самом деле ему просто удобно(дома ждут, накормят, напоят, постирают) или такое состояние это страх стать папой.... Помогите разобраться. Подскажите как достучаться к нему я очень хочу сохранить семью и воспитывать детей в хорошей и любищей семье.

Здравствуйте, Катерина! Во время беременности в организме женщины происходят изменения на гормональном уровне. Организм готовиться к прохождению благополучной беременности и к родам. Гормональные изменения влияют на физиологическое и психологическое состояние. Женщина становиться очень чувствительной, может реагировать бурно на какие-то ситуации. Возможно вы не замечаете за собой этого, а муж чувствует и незнает что делать. Это ведь первая беременность у вас, и для него тоже. Сейчас ваша задача думать и заботиться о себе, ваш будущий малыш чувствует ваше эмоциональное состояние. Это самые прекрасные моменты в жизни, когда зарождается новая жизнь И от вас зависит многое. При этом вы имеете право на проявление своих чувств и эмоций. Говорите своему мужу о своём состоянии, делитесь и просите то, что хотите. Не думайте, что он сам догадается. Говорите прямо об этом, он не может знать что для вас лучше. Полюбите своё состояние, разговаривайте с малышом и привлекайте постепенно своего супруга. Готовьтесь уже сейчас к появлению малыша, вы для него маленькая планета по имени " мама". Желаю Вам, здоровья и любви!