Как общаться с парнем у которого нет мамы?

Афсана (22 года) 20.03.2020

Здравствуйте. Меня зовут Афсана мне 18, моему парню тоже 18, мы встречаемся уже почти 5 лет. Его родители развелись когда он был совсем маленьким, воспитала его бабушка. Я не спрашиваю ничего по поводу его матери, боюсь обидеть.

Он очень ревнивый, он все ещё проверяет мои сообщения с кем я там переписываюсь. Я переписывалась с другом из колледжа, он сегодня увидел нашу переписку и сразу начал разговаривать грубо и спрашивает почему я с ним переписываюсь и говорит мне по телефону "я сказал тебе ни с кем из парней не переписываться, почему ты переписываешься с ним?". Мне вот это всё уже надоело, мне не нравится когда он ревнует. Иногда когда мы ругаемся по телефону он отключает телефон (а я даже не сказала свои слова). Он так неуважительно ведёт себя с девушкой из-за того что у него нет мамы?

Махмудов Георгий Муратович

Добрый день, Афсана. Даже если у него нет мамы, вы ни в коем случае не должны ему ее "заменять". То есть это не должно влиять на ваше отношение к нему, вне зависимости от причин его поступков. Он и правда обесцеивает вас и нарушает ваши личные границы, у каждого человека должно быть свое личное пространство, где он волен делать то, что ему нравится, без опаски на то, что кто-то может это узнать и осудить. Вам бы хорошо проговорить это с ним, так как такие нападки на вас, рушат и вши чувства к нему и ваши с ним отношения.
Берегите себя!

Георгий Муратович, Москва. Ваш психолог, арт-терапевт.

Афсана

Георгий Муратович, спасибо вам огромное ваш ответ мне очень помог.

Здравствуйте, Афсана! Хоть его воспитала бабушка, у него может быть с детства ощущение брошенности своими родителями. Не сформировалось доверие к миру, к людям. Об этом много можно говорить и писать, только это касается вашего парня. А вам нужно для себя решить, нужны вам такие отношения или нет. Если хотите изменений с его стороны, то нужно говорить о своих чувствах, переживаниях. Обрывая разговор и недослушивая вас, он избегает своих чувств и не даёт вам выговорится. Скажите ему об этом. Он или дослушивает вас, и даёт обратную связь или вы принимаете своё решение. Вы тоже имеете право на свои чувства, желания, потребности. Они могут отличаться с его желаниями. Но, если вы вместе и хотите развивать отношения. Необходимо терпение, уважение друг к другу. Его поступки разрушают ваши с ним  отношения, а он скорее всего хочет надёжности и честности. Всего Вам, доброго!

Афсана

Спасибо вам большое за ответ.