Как помочь сыну, он инвалид, очень стеснительный

Маргарита (65 лет) 17.03.2020

Сын инвалид 2 группы, очень стеснительный и неразговорчивый, страдает от одиночества, чем помочь могу

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Предложите сыну виртуальный вариант общения.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Маргарита, вопрос по какому заболеванию у сына инвалидность.

Есть различные варианты "реабилитационной работы" (причём - либо бесплатно, либо - за какие-то совсем условные деньги) для людей с ограничениями по здоровью - и физическому, и психическому. По крайней мере в Москве (у вас указан этот город), ттак что главное чтобы ваш сын  не "закисал в одиночестве".

Постарайтесь чтобы он такими возможностями воспользовалсяя.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Маргарита

Сын инвалид 2 группы, очень стеснительный и неразговорчивый, страдает от одиночества, чем помочь могу

Маргарита, здравствуйте!

Для начала нужно понять хочет ли он сам общаться или нет.

А дальше предлагаете или пробуете вместе с ним варианты, что ему больше подойдет.

Интернет для инвалидов большая поддержка в плане общения.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.