Чувство обиды, разочарование и ревность

Анна (37 лет) 11.03.2020

Добрый день. Помогите справиться с постоянным чувством обиды, разочарования и ревности. Живем с мужем 15 лет. Официально не в браке. 3-е детей. Муж постоянно в зависимости от пива и компьютерных игр. Не работает несколько лет и видимо не собирается, ссылаясь на плохое самочувствие и мнимую инвалидность (2 года назад перенёс инфаркт). Постоянно с кем-то переписывается, веселиться в компьютере. Все там умницы и красавицы, весёлые и классные. Я нужна только «подай-принеси или нах не мешай». В сексе отказывает полностью. Только оральный секс для него. Но в основном запирается часами в туалете или в ванной ежедневно с планшетом для самоудовлетворения. Не скрывает . Я не могу почему то спокойно к этому относиться много лет уже. Обижаюсь и плачу. Как справиться с этим? Что делать?

Анна, а зачем с этим "справляться"? совершенно непонятно, что же держит вас с этим человеком?

Я бы даже сказал что "помочь вам справиться с этими чувствами" - это всё равно что "помочь женщине справиться с чувством боли, когда её муж на протяжении 15 лет минимум раз в неделю избивает её   до крови".

Вам надо ограждать себя - а не "убежать от тех вполне уместных и адекватных чувств, которые вызывает поведение и поступки вашего мужа".

Берегите себя.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.