Жить одному, или жениться?

Артур (33 года) 11.03.2020

В последнее время меня стал мучать один вопрос:Жить одному или жениться?Но проблема в том что мне уже все равно как сложиться судьба.Я запутался в этом.Мне хорошо одному,но хочется найти девушку на которой можно жениться.Правда я боюсь что очередная девушка не захочет ничего со мной иметь.Отношений у меня практически не было ,они были слабые и все из-за девушек,они сами выбирают кого хотят,сами принимают решения.Даже если женюсь ,если получится,у меня может возникнуть опасения что меня опять бросят ,только в этот раз будет развод с алиментами и раздел имущества,я этого не хочу.Возможно те отказы которые я испытал на себе за 4 года попыток построить отношения уберегли от болей и разводов.Помогите мне с советом.

    Добрый день, Артур! В описании Вашей ситуации чувствуется корень проблемы в неуверенности в себе. Необходимо прежде всего поработать в этом направлении, разобраться в своих ценностях, истинных желаниях, потребностях и целях. И только после этого Вы сами сможете дать себе ответ на мучащий Вас вопрос.

   Могу предложить свою помощь в формате онлайн.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Артур

Добрый день,Алла Николаевна!Неуверенность у меня только между Женитьбой и холостяцкой жизнью.Потому что и я там и там рискую.Я уже писал,что проделал много попыток найти свою любовь и впустую,даже искал помощи у коллег и однокурсниц ,никто не помог.У меня график работы тяжелый,из-за этого еще сложней кого-то найти.Нужно понимать проблему в данной ситуации