Муж пьет, что делать?

Динара (43 года) 07.03.2020

Что делать если супруг пьет? Я сейчас ушла от него и живу у мамы, но хочу вернуться мне жалко его и очень переживаю. Человек он хороший но к сожалению пьет.Детей у на нет за муж я за него вышла в 35 лет.Все моя семья против что бы мы жили вместе.Посоветуйте пожалуйста, что делать. ?

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Тут:

Динара

Я сейчас ушла от него и живу у мамы

Единственно правильное решение на этом этапе.

Здесь:

Динара

но хочу вернуться мне жалко его и очень переживаю.

Это созависимость. О ней вы ничего не знаете, раз размышляете в такой плоскости.

Тут:

Динара

Посоветуйте пожалуйста, что делать. ?

Я вам предложу ряд очень важных статей. И вы сами введите в поиск "созависимость".

Ничего не изменится пока муж не выберет лечение. Именно комплексное лечение, а не кодировка.

Всё будет происходит в круговую. Вернулись - последствия. Простили - опять пьянство. Пожалели - снова запой. И так годами.

Есть только один человек которого необходимо пожалеть и сберечь именно сейчас это - ВЫ!

Вот базовые статьи:

Созависимый вор

Погружение в созависимость

Когда он бросит употреблять? - Алгоритм выхода

Контролирующее поведение

Общение с ним ад. Алгоритм выхода

В семье алкоголик. Что я могу сделать? Алгоритм выхода.

Настоятельно рекомендую взять хотя бы одну консультация, в ее рамках, я объясню с чем именно вы столкнулись. Помогу сформировать осознанный выход.

Берегите жизнь! С наступающим!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.