Как забыть про женатого мужчину?

Евгения 20.05.2012

Мы с ним познакомились совершенно случайно. У нас начались отношения.Он красиво за мной ухаживал...очень много времени проводили вместе я даже и не подозревала что он женат.На 4ом месяце нашего общения он мне сказал что женат и что у него есть дочка ей 2года.Он мне сказал что сильно любит меня и чтобы я подождала малость и он будет со мной.После чего он пропал я его не видела,не слышала 3 месяца.Все эти три месяца я сильно страдала,я так привыкла к нему.Вот не давно объявился сказал что было очень много дел и что он уезжал из моего города....опять начались встречи и т.д....и тут н сказал что хочет от меня ребенка и что сделает все только чтобы я была счастлива...и опять изчез уже 4 день не звонит,не пишет и не приезжает.Что мне делать,подскажите очень прошу...я его сильно люблю

Платонова Анастасия Алексеевна

 Здравствуйте, Евгения!

К сожалению, наверное, я не смогу сказать вам того, что вы хотите услышать..  Почитайте еще раз своё письмо – задайтесь вопросом (как бы глядя со стороны) – можно ли доверять человеку, рядом с вами; берет ли он на себя свою часть ответственности?

Любовь – чувство всегда взаимное, из вашего письма, я не вижу взаимности. Есть возможность использовать вас у вашего мужчины. Бросать семью он не собирается, а даже если и подумывает об этом, то не сделает, раз уже не сделал. Быть с ним рядом – значит всегда быть одной, растить ребенка тоже одной (лишний повод для него привязать вас).

Постарайтесь для себя разделить, что именно вы НА САМОМ ДЕЛЕ знаете об этом человеке, а что просто додумываете для себя, чтобы правильнее было с ним находиться (я про ваши внутренние ощущения). Разделите реальность и его образ в вашей душе  - кто вам больше по нраву? Рядом-то быть с реальным человеком.

Важно также понять, что  вы получаете от него: чувство значимости, тепло, поддержку (на самом ли деле он вам их дает, или только тогда, когда самому выгодно?) и т.д. Всё, что получаете от него, в первую очередь, вы должны научится самой себе дарить, а как следствие, люди вокруг будут дарить вам этого вдоволь.

Евгения, попробуйте представить реальность ваших отношения в будущем – что они вам сулят? Вы готовы на такие жертвы? Что вы сможете получить в замен? В любом случае, это ваше решение быть счастливой или несчастной, идти вперед или ждать (долго и мучительно), пока он поведет вас вперед.

Думаю, совсем не лишним в вашей ситуации будет обратиться к психологу – я или другой специалист сможем помочь вам увидеть ситуацию со стороны, принять сложной, но крайне важное решение, обрести мир и радость в душе.