Как похудеть в возрасте 59 лет?

Елена (62 года) 03.03.2020

Мне 59 лет. Не знаю, как научиться не наедаться на ночь. Сладкое не нм. ем много мяса.

М.б. есть смысл разобраться, что "заедаете"...?

Приходите, будем разбираться.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Елена! Наедаться на ночь-это стало уже вашей привычкой. Это психологическая проблема, с которой нужно работать. Если хотите решить вопрос самостоятельно, сейчас много информации в социальных сетях. Чтобы не навредить своему здоровью, для начала обратитесь к своему терапевту. Исключите из рациона мучное, солёное, копчёности, острые блюда, сладкое. Параллельно займитесь спортом, лучше аквааэробикой. Ходите чаще пешком, у нас прекрасные места в Алматы. Впервые дни будет сложно привыкнуть, но в последующем ваш организм привыкнет к этому. И это станет вашим образом питания и жизни. Удачи, Вам!