Как похудеть в возрасте 59 лет?

Елена (64 года) 03.03.2020

Мне 59 лет. Не знаю, как научиться не наедаться на ночь. Сладкое не нм. ем много мяса.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

М.б. есть смысл разобраться, что "заедаете"...?

Приходите, будем разбираться.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Елена! Наедаться на ночь-это стало уже вашей привычкой. Это психологическая проблема, с которой нужно работать. Если хотите решить вопрос самостоятельно, сейчас много информации в социальных сетях. Чтобы не навредить своему здоровью, для начала обратитесь к своему терапевту. Исключите из рациона мучное, солёное, копчёности, острые блюда, сладкое. Параллельно займитесь спортом, лучше аквааэробикой. Ходите чаще пешком, у нас прекрасные места в Алматы. Впервые дни будет сложно привыкнуть, но в последующем ваш организм привыкнет к этому. И это станет вашим образом питания и жизни. Удачи, Вам!