Семейные отношения

Владислав (3 года) 02.03.2020

Мне 74 года,это мой третий брак,жена младше меня на 12 лет.После 2 лет брака я стал уходить на встречу с другими женщинами,часто вовремя не приходил домой и даже не сообщал жене. Жена протестовала против моего поведения, заставал в ее слезах, часто приходил нетрезвый.Мне не нравилось, что жена не соглашалась с таким моим поведением.Тогда я жену направил к знакомому мне психиатору пользуясь своим служебным положением.Жена исправно посещала консультации раз в неделю.Я на консультации не приходил. В это время я из служебного кабинета продолжал знакомиться с другими женщинами.Жена даже не подозревала об этом.Я раздражался на ее слова и слезы, поднимал на нее руку многократно,Так ситуация длилась 2 года.Жена совершенно случайно узнала от посторонних лиц об этом, В результате она заболела язвой , врач сказал на фоне длительного системного стресса.На какое-то время я прекратил встречаться с женщинами и я обещал, что больше такого не повториться. Но позже снова и снова знакомился и общался с женщинами тщательно скрывая от жены,Последнее знакомство длилось 4 года в основном по телефону, Звонки я удалял хотя жена никогда не проверяла мои звонки. , Я не мог разорвать общения с этой женщиной,все больше меня раздражала жена,Проговорился случайно в постели своей жены,У жены был тяжелый нервный срыв, Произошло это в конце 2016 года. С тех пор в доме ад,Жена не хочет меня понять. что я люблю только ее! Очень страдает жена идти ей некуда, Как мне пояснить жене,что я люблю только ее мою жену.Женщина с которой у меня были только телефонные разговоры и редкие свидания сексуальных отношений не было,Моя жена намного красивее и привлекательнее , На фоне отношений с той женщиной у меня полностью потерялась близость с женой на несколько лет.Жена плачет по сей день, Я не хочу терять жену и прошу совета наладить отношения с женой, Как мне это сделать?

Добрый день!

Уважаемый, Владислав, если не начать рассматривать личностные особенности и желания в более глубоком понимании себя, вам не просто будет изменить взаимоотношения в семье. Внутренняя уверенность хороший ресурс, если она настоящая. Потому будьте доброжелательны, излишняя напористость, может быть признаком комплекса.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype