Как забыть отца ребёнка?

Елена (31 год) 18.02.2020

Меня зовут Елена. Два года назад я познакомилась с мужчиной, мы встречали полгода. И в одно время узнала, что я любовница, что он живет с другой женщиной в гражданском браке. И в это же время узнаю, что беремена. Естественно, я приняла решение рожать, он не особо обрадовался. У него уже есть ребёнок от первого брака. Но ещё какое-то время мы общались, он даже выбрал имя для сына. Приходил в роддом и месяца два к нам домой. Но потом поняв, что такое общение ни к чему не приведёт, прогнала его. Он сделал несколько попыток помириться и на этом все. Если случайно проезжаем на машинах мимо друг друга, смотрит пристально на меня, даёт всем видом понять, что смотрит. Что означает такой взгляд? Я же по прошествии года не могу его забыть, каждый день вспоминаю, все ещё надеюсь на что-то, жду. Как мне быть? Как забыть человека?

Здравствуйте Елена!

Разве можно забыть отца своего ребёнка? По факту, отношения продолжаются, хотя  и в состоянии ссоры.

Вы поняли, что ваши ожидания не оправдываются, Вас это не устраивает и выгнали его. А его ожидания, Вы проигнорировали, решив всё самостоятельно. Тем самым показав, не значимость этого человека для Вас. Обесценили его.

Думаю поэтому, он не предпринимает попыток  помириться. Вероятно, считает что Вы должны первая пойти на примирение и признать его.

Вы  решили родить и это было Ваше ответственное решение. Но ребёнок общий. И было бы здорово, если бы Вы не лишали его отца. Тем более, что мужчина показывал, что не собирается отказываться от ответственности отца.

Будет здорово, если вы как можно раньше помиритесь, и ваши отношения дальше будут здоровыми и спокойными. Потому что вы никогда не будете друг другу чужими. Вы всегда будете родителями своего ребёнка!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

"Забыть" не получится. Нет такой функции у нашего мозга.

Вы полны обиды за недосказанность и обман со стороны МЧ.

Найдите время для полноценной работы, чтобы убрать обиду и вы могли с любовью настроиться на новую жизнь.

Самостоятельно вы можете временно снизить эмоциональный фон обиды техникой:

  1. Три письма
  1. 1 день. Напишите первое письмо вашему обидчику. Тщательно опишите как и за что вы на него обиделись , и какие после этого вы испытываете чувства и эмоции»

2 день. Перечитайте и дополните письмо, написанное в 1 день. Допишите, что не дописали или забыли. Очень часто на этом этапе возникает «понимание/прощение обидчика»

3 день. Напишите слова прощения и благодарности за «преподнесенный вам урок».

Обращайтесь, в вашей ситуации, скайп формат работы- эффективен.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации