Как перестать быть в отношениях эгоистичным ребёнком и научиться отдавать свою любовь?

Алина (25 лет) 12.02.2020

Здравствуйте! У меня проблема во взаимоотношении с молодым человеком. Он всегда мне уступает, всегда идёт на встречу. Я же так не делаю. Поступаю эгоистично, мне всегда всего мало. Обижаюсь долго.

Недавняя ситуация: я заболела, он приехал, проведал, привёз мои любимые сладости. Но мы недавно крупно ссорились и последнюю неделю он не писал ничего милого, как делал обычно. Диалог чаще выходил "сухим". Я поинтересовалась, проблемы ли у него. Сказал, все хорошо. А мне было не приятно не получать от него милые слова. Произошла ссора. И вроде ничего такого нет, но анализируя, понимаю, что мне правда всегда всего мало.

Как с этим бороться?

Здравствуйте, Алина!

Не нужно с этим бороться, это всегда будет иметь обратный эффект!

Важно понять, что пытаюсь "доиграть" в отношениях.

Я бы рекомендовала с психологом поисследовать такие два пласта, которые помогают или мешают строить взрослые отношение с партнером:

- детско-родительские отношения;

- отношения с собой (к себе).

Есть "говорящий" тезис, уверена, что вы поймете о чем здесь идет речь:

"Как только мы сможем быть родителями для самих себя, мы сможем прекратить попытки завершить прошлое, посредством нахождения собственных родителей.

Цените и будьте благодарны, что для вас делает молодой человек. Не забывайте, что каждому человеку необходима обратная связь, подкрепляющая, что всё не зря!

С уважением, Ваш психолог - Хлебодарова Ольга Борисовна.

Коваленко Ангелина Александровна

Алина

Как с этим бороться?

Несмотря на ваш возраст, внутри вы все еще маленький обиженный ребенок, которому хочется, чтобы делали все по его.

Данная модель поведения формируется в возрасте 5 лет. Вы манипулировали родителями, они для вас делали так, как вам хочется.

Сейчас, в отношении с МЧ, вы ведете себя схожим образом.

Вашего внутреннего ребенка нужно "вырастить". Борьба в этом не помощник.

Помощник- психолог, который поможет вам психологически повзрослеть.

Получить результат можно только в личной встрече (или по скайпу).

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации