Как себя вести в этом случае?

Инна (46 лет) 06.02.2020

Здравствуйте живу с мужчиной у который ушол от жены ,но формально она не даёт ему развод и всячески угрожает пишет мне унижает оскорбляет и моим родственникам тоже пишет чтобы я оставила в покое ее мужа,он очень устал с ней ругаться она силой хочет вернуть его.Как реагировать?

Здравствуйте, Инна.

Людей нарциссического типа, к которым по всей видимости, относится бывшая супруга вашего мужа, можно успокоить только жесткими мерами и границами.

Вы находитесь в непростой ситуации - фактически, вы подвергаетесь моральному преследованию

Во первых - это не законные действия, вы должны обратиться в полицию

Во вторых - вашему мужчине  обязательно нужно оформить развод и не вступать с ней ни в какие переговоры, ограничить до минимума все разговоры.

С вашей стороны, можно предпринять следующие меры -заблокируйте ее везде, где можно, не вступайте в диалоги, будьте тверды и ни в коем случае не поддавайтесь на манипуляции.

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Инна

Ответ очень хороший. Но что делать если она хочет со мной говорить и встретится предлагает чтобы как она говорит решить общий вопрос.