Вес прыгает, я не могу спокойно жить

Ольга (25 лет) 06.02.2020

Полгода назад у меня в жизни случился переломный момент: я осталась одна (семья отказалась от меня), была и есть только лучшая подруга. Мне пришлось впервые в жизни жить одной, на съемной квартире, работать, решать вопросы с университетом. Была, как мне кажется депрессия, я резала кожу ножом, чтобы уменьшить боль. Это все я прошла, переборола и столкнулась с тем, что стала очень много есть, забивая желудок до предела. Меня всю трясло, бывало я потом вызывала рвоту, не могла остановиться, была как на иголках. Месяц в таком темпе прошел, я каждый день боролась, каждый месяц были видны сдвиги. Я перешла на правильно питание, и переедала хотя бы полезные продукты. В общем через 4 месяца я восстановилась, стала питаться нормально. Сейчас началась сессия (я предполагаю, что это причина), меня снова всю трясет, каждая конечность подпрыгивает, я все время чувствую голод, хочется съесть все,что вижу. Бывало я просто упиралась лбом в шкаф с едой и умоляла себя не открывать его, я разговариваю с собой, а руки словно сами тянутся. Я в рот кладу пищу, жую и стараюсь не глотать. Все бестолку. Вес прыгает, я не могу спокойной жить, нервы..нервы..нервы! Я перечитала кучу статей, что это и как бороться. Я купила по совету фармацевта магний б6 для нервной системы, пила персен, валерьянку. Ничего не помогает. Пожалуйста, скажите как быть. Стыдная причина обращения к вам, я поэтому никому рассказать не могу. Теперь даже есть на людях стесняюсь, кладу порцию в 100 гр, кажется очень много, кажется, что все смотрят и презирают. Стыдно за все.

Коваленко Ангелина Александровна

 Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Разобраться с причинами переедания ( это ваши страхи).

Читая статьи, вы только отдаляете процесс выздоровления. В статье не напишут как избавиться именно от вашего страха. Находите время для личной встречи (можно по скайпу), помогу вм найти ниточку, чтобы размотать ваш клубок.

Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации