Свою ситуацию вижу зависимо от чужого мнения

Наталья (44 года) 30.01.2020

Здравствуйте уважаемые психологи, вижу свою ситуацию зависимой от другого мнения, хотя чувствую события своей жизни по другому, но начинаю слушать друзей и сомневаться в своём мнении, и не могу построить длительные отношения с мужчиной все и сразу надо, нету терпения, и постоянно думаю о плохом, сомневаюсь в себе, и не могу себе найти достойного мужчину, попадаются или зависимы от алкоголя или не свободные мужчины, очень долго одна без отношений, очень хочется семью, любовь, жду вашего совета, как исправить ситуацию

Наталья, здравствуйте!

Почему мы боимся чужого мнения? Потому что идеализируем других - думаем, что они чем-то лучше и круче нас. Поэтому их мнение кажется нам абсолютной истинной. Но стоит капнуть глубже, начать понимать, что идеальных людей не существуют. Все представления о том, как и что должно быть - основывается лишь на личных предубеждениях каждого. И тогда становится понятно, что между людьми идет лишь обмен какой-то информации, с целью удовлетворения потребностей.

Вообще, человек всю жизнь занимается подтверждающей деятельностью -  и многие в России, лишенные любви в былые годы - не видят себя настоящих, мнят не пойми кем. А на деле получается -что лишь хотят подтвердить, что они идеальные и лучше всех (говорят как должно быть, что хуже, что лучше, что плохо, что хорошо).

Научитесь мыслить критически и вам станет легче - вы сами станете более уверенной в себе, и привлечете в свою жизнь совсем других людей.

С уважением, Надежда Леус.