Нет поддержки в отношениях

Алена (30 лет) 24.01.2020

Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться в ситуации и прийти к решению проблемы.Я и мой мч познакомились на сайте знакомств,встречаемся год.Ну как сказать встречаемся,видимся только на выходных,так как живем в разных городах.Я студентка до сих пор,живу с соседкой,из-за этого неудобства мне приходиться каждые выходные ездить к нему,дорога меня сильно угнетает,ехать часов 4-5.Родилась в полной любящей семье,где все за друг другом переживают.Он-временно уже как год неработающий,ищет себя,подрабатывает.Родился в неполной семье,отец ушёл когда ему было 10 лет.На мой взгляд с матерью не очень близкие отношения,со старшим братом вообще не общается,причину мне толком не объясняет. Все началось с одной ситуации,когда он нечаянно отправил сообщения мне,а не одной барышне,которая попросила оценить ее фотографию.Меня это конечно разозлило,я по натуре очень ревнивый человек и такого бы себе не позволила.На эту ситуацию он ответил- что мне теперь вообще на женщин не смотреть и тд.Я простила,но доверие пошатнулось и появились мысли такие,что может ему удобно,что я приезжаю на выходных а в остальные дни с кем-нибудь другим гуляет.Он очень скрытный,не рассказывает о своих проблемах,чем он занимается, о чем думает,планах и тд.Все телефоны,планшеты,компьютеры запаролины.За весь период отношений видела ну очень мало его фотографий(не более 15 фотографий).Пыталась много раз об этом разговаривать.Объясняет все тем,что там есть фото бывших.Про прошлые отношения тоже ничего не знаю,только что та девушка сразу вышла замуж и родила ребеночка.Знаю только что один раз когда у них все было плохо в отношениях она начала общаться с другим и он это видел,ничего не говорив ей что все знает.Видила его эмоции по этому поводу.Больше ничего...В наших отношениях нет поддержки, хоть я и просила и говорила меня поддержать он никак не среагировал.В последний раз была такая ситуация,когда у меня была радость,я поделилась с ним.В ответ молчание,я спросила почему ты молчишь.Он ответил что это моя радость а не его.Меня очень сильно обижает это.Я привыкла и выросла в таких условиях где каждый поддерживает друг друга.Ведь жизнь это борьба,а в этой борьбе нужен надёжный тыл,который тебя никогда не предаст и поддержит в трудную минуту.После этого разговора он мне не пишет и не звонит,уже больше недели...хотя с одной стороны чувствовалась любовь ВРОДЕ БЫ на мой взгляд,были подарки дорогие,много куда ходили...но такое поведение,стена его,просто отталкивает.Такое чувство будто со мной наигрались,попользовались и бросили по-английски.Может все дело в прошлых отношениях,может и вовсе не было ко мне чувств.Для меня важно знать что в любой момент я могу поплакаться кому то,рассказать как прошел мой день.Это мои вторые отношения,до этого встречалась очень много лет,еще со школы,но в силу своего характера не смогла бы дальше связать свою жизнь с этим человеком,хотелось более сильного человека.В итоге получила...с огромной каменной стеной,которую никак не могу разрушить

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алёна,

Я привыкла и выросла в таких условиях где каждый поддерживает друг друга.

Вы привыкли так, а он привык по-другому, тем более, Вы сами описываете, что его жизненные условия были совершенно другие. Примерно год - как раз тот срок, когда действие гормонов заканчивается и начинаются проблемы. И мы не можем заставить другого человека стать удобным. Поэтому, либо Вы принимаете такую особенность своего молодого человека и не давите на него, либо вы расстаетесь и ищите мужчину, более подходящего под Ваши вкусы...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алена

Он-временно уже как год неработающий,ищет себя

Ну вообще-то мужчина сначала должен "найти  себя" - а уже потом - "найти себе девушку".

Иначе - он будет всегда находить отговорку - что "ищет себя" - и ещё делать вас виноватой в том, что вы ему в этом мешаете.

Фактически - это какая-то ситуация "использования" вас. Почитайте  небольшую статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Было бы здОрово, если бы вы смогли поговорить с психологом вживую, сейчас во многих учебных заведениях есть психологи в штате.

Берегите себя, не позволяйте себя использовать, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Алена

В итоге получила...с огромной каменной стеной,которую никак не могу разрушить

Алена, здравствуйте!

Стены рушить не стоит!

В них просто должна быть дверь куда могут войти ВАМИ приглашенные люди.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.