Как объяснить мужу, что Бог есть и он всё видит?

Любовь (59 лет) 22.01.2020

Мой муж всё свободное время сидит за компьютером, на одно и том же сайте Однокласники.ру, смотрит негатив по отношению к власти, порядку в стране , всё ругает и в нас в своей семье тоже видит только плохое и даже как бы рад когда мои родственники, наши просьбы не выполняют или иногда отказывают в какой нибудь помощи. Я не знаю как ему объяснить, что в нашей стране всё лучше и лучше жить, что проблемы это нормально они всегда бывают и что у всех людей могут быть личные дела. В храм он ходит , но там как посторонний себя чувствует, сам туда один не ходит, если только я его очень попрошу, Батюшек считает что они только деньги собирают и народ дурят. Когда я ему Евангелее цитирую смотрит на меня "мели Емеля, твоя неделя" и смеётся надо мной. Втихаря пишет смски своей коллеге и подолгу с ней общается уже на протяжении 7 лет.

Любовь

Батюшек считает что они только деньги собирают и народ дурят. Когда я ему Евангелее цитирую смотрит на меня "мели Емеля, твоя неделя" и смеётся надо мной.

К сожалению, все, что связано с верой - невозможно обьяснить другому. Это приходит только через ваш личностный пример(что это вам помогает и у вас все замечательно), через ситуации, которые случаются у него в жизни - чаще критические, которые заставляют пересмотреть свои убеждения.

Вера - это особое состояние души и вы это знаете. В этом нельзя убедить человека - к этому он должен прийти и отчасти благодаря вам, вашей душе, которую вы слушаете и она вам подскажет. Универсального совета конечно здесь нет.

С уважением, Надежда Леус.

Любовь

К сожалению я не получила ответ на свой вопрос, проблема во мне , со страстями со своими мне бороться. Спасибо.

Здравствуйте, Любовь.

Возможно, вашему мужу надо объяснить, что не Бог все видит - а вы все видите… особенно, то что касается СМС переписки с коллегой и о том, что именно вы, а не Бог думаете касательно его образа жизни.

Вы пытаетесь, как верующий человек, быть - принимающей, любящей и толерантной потому что, так в библии написано и потому что,  вы верите в Бога.

Ваш муж в Бога не верит поэтому, соответственно его законы и слово для вашего мужа неавторитетны и соответственно ничего не значат, либо почти ничего.

Можно предположить, что на самом деле вы очень злитесь на вашего мужа, но эту злость в себе не признаете, проецируя  на Бога все свои чувства - вы хотите, чтобы  Бог покарал его за его поведение. На самом деле, стоит признаться себе честно - вы ведь сами хотите, чтобы ваш муж понес наказание, за свое неправильное отношение к жизни и к вам,.

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Любовь

Спасибо. Но консультирования к сожалению не получилось. Проблематично вот так не зная что там за экраном.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы не сможете изменить другого человека. Но, изменив свое отношение к ситуации, Вы можете изменить саму ситуацию.

Оптимально – обратиться к психологу и поработать над этой задачей.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Любовь

Вы молодец. Всё правильно. Надо менять себя.