Родители против моего парня

Вика 30.01.2010

Зраствуйте Татьяна Аркадьевна. Меня зовут Вика мне 22 года, я студетка уневерситета КАРГТУ. 24 ноября 2008 г,я познакомилась с хороши парнем в уневерситете. Он с паралельной группы. Я сказала об этом родителям, они были  не против. Но в явнваре 2009 года, с ничего, мама запретила  мне с ним встречать, она объяснила, тем что он не из города, а споеселка, и то что он не богатый, и он ей вообще не нравиться внешний вид. Но я не бросила его, мы продолжали встречаться, я его сильно полюбила и у нас все стало серьезно в отношениях, он хочет жениться на мне. Но когда мама узнала, что я его не бросила, стала меня ругать, даже бить. И как-то подкараулив его, она его немного побила. Я летом ушла из дома, и жела 7 месяцев у него. Но сейчас она его еще больше ненавидет, она готова убить его или посадить в тюрьму. Она готова пойти на что угодно, лишбы я не была с ним. Мама стала мне врать про него. Обратилась в полицию. Когда меня вызвали мне стали такую чушь нести, не правду про моего парня, я аж расплакалась. Мой парень милый, добрый заботливый. Он так заботиться обомне когда я болею или  у меня проблемы, заступался за меня, если кто обидет. покупал мне вещи, хоть я не просила. тратил во свновном на меня. и на работу устроился меджером по компьтерам ради меня. Он хороший парень, в отличее от предыдущих парней. его семья ко мне хорошо относятся. Но вот моя мама не любит его. За что она так поступает со мной? я не могу понять, я не знаю кому обратиться за помошью. Мы с моим прнем устали от моей мамы и папы. Помогите пожалуйста.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Вика!

Вы стали взрослой, защищаете свое взрослое право на любовь и семью, и можете попытаться поговорить со своей мамой по-взрослому, без обвинений и истерик. Попробуйте сказать ей примерно следующее: "Мама, я не понимаю, почему ты так против моего парня. Но я очень хочу тебя понять. Обещаю, что выслушаю тебя до конца, если ты мне все спокойно объяснишь". Если мама согласится, выслушайте ее и постарайтесь понять, что ее так сильно пугает и возмущает. А потом думайте и принимайте решение. Когда-то Ваша мама выбирала себе мужа, теперь настала Ваша очередь. Кстати, можете спросить у мамы, как она делала выбор и как относились к этому ее родители.

Если Вы не чувствуете в себе достаточно душевных сил, чтобы такой разговор состоялся - обратитесь к психологу, Вам помогут поговорить с мамой. Только не думайте заранее, что "это невозможно". Попробуйте - и тогда узнаете, возможно или нет.