Боюсь назвать любимого другим именем

Людмила 12.09.2011

Здравствуйте. Два года люблю одного человека. За этот период мы долгое время не встречались ( болнн года ) и вот в июле помирились с твёрдой надеждой быть вместе.

За это время я пыталась связать свою судьбу с другим человеком человеком. Занимаясь с ним сексом назвала его другим именем. Мы расстались. Недавно сидя на кухне и бурно обсуждая какую-то тему выпалила другое любимому мужское имя и теперь боюсь повторения, что в определённый момент в сексе не сдержусь и снова назову кого-то из прежней жизни или вообще назову его другим именем. Не могу расслабиться. Очень боюсь сделать ему больно и его потерять. Очень долго его добивалась . Постоянно в страхе и в настороженном состоянии.

Возможно, с предыдущим мужчиной, с которым пытались связать свою судьбу и которого в порыве чувств Вы назвали другим именем, отношения еще не до конца завершены. Его имя еще всплывает в памяти. И не обязательно потому, что вы хотите быть с ним. Что-то Вас с ним еще связывает (чувство вины, обиды, разочарования, грусти, стыда...). К тому же получили травмирующий опыт, прекратив отношения с ним из-за ошибки в имени. Уже эти два фактора вполне могут создавать напряжение и держать Вас в страхе перед повторением этой ошибки.

Если страх сильный и создает трудности  - стоит поработать на дозавершение отношений, чтобы при воспоминании о мужчине, оставившим Вас, Вас не "накрывало" чувствами.