Тяжело принять решение

Татьяна 13.07.2017

Здравствуйте, Юлия. В настоящий момент стою перед выбором - делать аборт или нет. От прошлого брака есть ребенок, 3 года. Полгода назад встретила мужчину, который старше меня на 13 лет. Разведен. Мужчина хороший, но, как мне кажется, не имеющий своего мнения. Узнав о моей беременности, он мечется - сначала хочет ребенка, потом говорит, что ему тяжело, так как мой ребенок его не слушается, и он может не справится с тем, когда их будет двое. Хотя мой сын его очень полюбил и я вижу, что он его слушается, просто это лишь причина. Почему я считаю, что не имеет своего мнения- потому что мама этого мужчины мне в глаза сказала, что я с ним только из-за денег и рожать буду, чтоб претендовать на квартиру, машину и т.д. Он меня не защитил в тот момент.

Аборт, мне даже страшно думать, но я понимаю, что одна с двумя детьми я не потяну (у нас есть бабушка, но рожать я хочу для себя).Я представляю такие моменты - старшего ребенка надо отвезти в сад, а как я это сделаю с малышом, если, допустим, он заболел...и мне становится страшно...Я молюсь каждый день, но решение не могу принять...

С мужчиной этим нет никакого желания общаться после того, как он в один день сказал - будешь рожать, а вечером же - я устал, мне не выдержать 2 детей....

Татьяна, добрый вечер!

Выбор непростой, но поверьте, всё решаемо. Вы пока смотрите только на трудности, которых пока ещё и нет. Конечно, Вы предполагаете, как и что будет происходить, но всё может меняться в 1 час.

Посмотрите и найдите светлую сторону Вашего состояния.

Татьяна, Вам стоит отталкиваться от своего внутреннего желания. Услышьте себя! Если Вы желаете ребёнка, то и силы, и возможности на его воспитание тоже будут.

Возможно и Мужчина увидит, что вполне справляется, особенно, когда возьмет ребёнка на руки. Но даже если не этот Мужчина, никто не говорит, что с рождением второго ребёнка Вы не сможете встретить достойного Мужчину. Татьяна, всё возможно, когда Вы себе это разрешаете!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар