Почему частые переживания не дают мне жить нормально?

Азалия (22 года) 10.01.2020

Здравствуйте , я девушка -17 лет.В детстве мои родители очень части ругались , это на меня ужасно повлияло, возможно испортили мне психику с раннего детства , что сейчас я все ссоры принимаю близко к сердцу ,а это приводит к частым стрессам, к тому же когда плачу я задыхаюсь, болит сердце . Часто меня доводит отец до слез, он такой человек коварный, я не понимаю как моя мама с ним до сих живет, он постоянно хочет ругаться, матерится, было дело даже руку поднимал , меня это все бесит, а уйти я не могу. Я не понимаю смысла жизни из-за таких проблем...

Буду рада если хороший специалист поможет мне в этом!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Азалия, здравствуйте. Так как Вам нет 18, родители должны быть в курсе Ваших обращений к специалистам. Ситуация, конечно, непростая у Вас. И судя по тому, что Вы обращаетесь за помощью, психика Ваша сильная для того, чтобы справиться с этим. Терапия у психолога Вам будет очень кстати, отработать всё это можно, но пока Вы будете сожительствовать с родными, восстановиться будет труднее. обязательно читайте или слушайте психологическую литературу по темам, которые у Вас откликаются.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан