Муж - тиран, или со мной что-то не так?

Надежда (40 лет) 05.01.2020

Добрый день, живу в гражданском браке, 2 детей. Занимаю руководящую должность, хорошо зарабатываю, но много работаю, это и бесит моего мужа. Он говорит, что я пошла работать после декрета, переступила через него, у него не спросила, он никогда не давал мне работать, у меня всегда была работа до него и после декретов. На корпоратив я пойти не могу, как можно без мужа идти, хотя я знаю что не пойдёт и мне не даст. Мы никуда не выходим, каждый раз устраивает концерт, что если нас куда-то пригласили ворчит несколько дней, потом начинает придираться ко мне, что я веду себя как то, что не хочу чтоб он пошёл со мной. Я смотрю на все это или я дура совсем что живу с ним или с ним что-то ни так. Постоянно пытается унизить меня во внешности, в одежде, последний раз сказал, что веки у меня повисли, хотя я ухаживаю за собой массажи, маникюр, педикюр, волосы всегда в порядке. Детей все время принижает. Говорит, что правильно воспитывает, что он всегда прав. Ему невозможно что-то сказать, он начинает руку поднимать, говорит что только добра нам с детьми желает, чтоб мы лучше были. Я выросла в хорошей семье, родители дали мне образование и воспитали хорошо, что во мне ни так не пойму, дома всегда прибрано, приготовлено, причём он хорошо зарабатывает но продукты покупаю я, за тренировки садики плачу я, все на мне. Я ничего не прошу. Каждый месяц у него какой то кризис, он начинает придираться или ко мне или детям все ни так, доводит меня, я уходила уже 3 раза, потом к него все проходит и нас возвращает, а потом говорит что я сама к нему пришла, он избивал меня ни раз, Причём я веду ещё все бухгалтерию его фирмы. И в этот раз заскакал перед Новым годом я пригласила его сестру с семье, зачем ты их позвала могли бы сами справить, я не обращала внимания, но в последние дни он все таки опять сорвался и довёл меня, я опять уехала к родителям с детьми, говорит, что родители к меня плохие были бы хорошие отправили бы обратно к мужу и не принимали, я кроме работы никуда не хожу, хочу учиться, пойти на тренировки, да даже просто по магазинам пройтись не могу, трубку не возьму орет как потерпевший. Ничего нельзя, с работы на 5 минут позже выйти не могу, не позвоню что с работы вышла, значит я кого то подвозила. Каждый раз он в свои приступы отбирал у меня машину, я взяла кредит и купила себе машину, работа далековато и детей возить нужно. На этот раз решила точно уйти ищу квартиру, решила все бросить жить так больше невозможно. Он больной, мне кажется ему нужно лечиться помогите, может правда во мне что-то не так, у меня сильный характер, но сил терпеть нет 10 лет он меня уже изводит, да и любви никакой нет

Здравствуйте.

Вот фундаментальные расстановки которые служат основанием НИКОГДА не возвращаться к нему:

  1. Надежда

    он избивал меня ни раз
  2. Надежда

    да и любви никакой нет
  3. Надежда
    Ничего нельзя, с работы на 5 минут позже выйти не могу,

Уверяю с вами всё в порядке.

Этот человек заставляет вас прожить его жизнь. Так как он хочет.

Все факты говорят о том, что он абьюзер.

Здесь:

Надежда

потом к него все проходит и нас возвращает

Не проходит. Он осознанно берет под контроль свою тиранию, с целью вас вернуть.

А после:

Надежда

потом говорит что я сама к нему пришла,

Ему настолько ценна собственная модель поведения, что видно смирится с тем, что пришлось в ней подвинуться он не может.

Повторюсь с вами всё отлично. Вы ошиблись в выборе. На этом пути необходимо экологично выйти из брака. Мужчина будет преследовать.

Рекомендую зайти в краткосрочное сопровождение, на время вашего развода. С целью выработать стратегию ухода.

Или просто волевым решением - БЕГИТЕ. (опыт у вас есть)

Важная деталь! Документацию по его фирме необходимо сразу вручить ему. Она может служить прекрасным "крючком", чтобы вами манипулировать. И прививать должествоавиния вам.

Берегите себя. Живите своей жизнью!

Обращайтесь поработаем...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.