Моя дочь мне противна

Алла (43 года) 04.01.2020

Моя дочь мне противна. Мне 39 лет, а ей 9. Она второй ребенок из четырех девочек. Где-то с трёх лет мне кажется, что она ненормальная. Она добрая и веселая девочка, но странно неадекватно себя ведёт. Слишком грубо и некрасиво смеётся, разговаривает всегда брызжа слюнями. Слишком навязчива со всеми людьми. Рассказывает первым встречным обо всем в семье, даже может спросить почему мама старше папы на год. Когда ей объясняем, что так нельзя - выпучивает глаза и со странным видом смотрит то на нас, то в сторону. Будто вообще не понимает сути речи. Всегда ходит грязная, вся ее одежда моментально обмазывается едой с грязных рук, ест тоже очень неряшливо. Ровесники ее игнорируют, избегают, или хамят ей. Видно, что она им неприятна. Любит математику, абсолютный музыкальный слух. Вокалистка в музыкальной школе. Очень неряшлива. Знает, что это некрасиво, но если ей кто-то не нравится просто выдыхает в лицо этому ребенку воздух, знает, что неприятно пахнет, говорит, что отгоняет так от себя человека. Или мажет языком слюни на младшую сестрёнку, если она не отстаёт. Грязно играет на улице, ест снег, не брезглива. С утра встаёт пораньше, чтобы поесть пока все спят, пачкает всю кухню, есть много, склонна к полноте. До пяти лет переедала до рвоты. Запирается в ванной и портит косметику, мочит мебель, брызжет воду до потолка. Объясняла, что нельзя так себя вести, она соглашается и снова то же самое. Школьные тетради страшные. До шести лет могла играя на улице сделать в штаны, а потом кричать:"Мама, я насрала." Сколько позорных минут я из-за нее перенесла. Сегодня я не сдержалась, все высказала ей, что думаю, что она ненормальная. Что жалею, что ее такую родила. За что мне такое наказание. Она плакала. Отношения испорчены. В детстве меня очень обижал папа. У меня куча кмплексо с которыми я борюсь до сих пор. Теперь я передала эстафету ей. Ничего не исправить. Помогите мне и ей. Что нам делать?

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Алла. Вполне понимаю Вашу злость на своего ребенка.

Чтоб исключить подозрения, обратитесь к специалисту, работающему с подобными симптомами.

Алла

Где-то с трёх лет мне кажется, что она ненормальная. Она добрая и веселая девочка, но странно неадекватно себя ведёт. Слишком грубо и некрасиво смеётся, разговаривает всегда брызжа слюнями.

Злиться и выражать злость на свое дите каждый родитель имеет право. К сожалению, не все умеют выражать свои чувства экологично. Важно не ранить его.

Алла

В детстве меня очень обижал папа. У меня куча кмплексо с которыми я борюсь до сих пор. Теперь я передала эстафету ей.

Похоже, что ранние травмы отражаются на отношениях. Их мы получаем от самых близких и родных людей.

Алла

Помогите мне и ей. Что нам делать?

Думаю, Вам нужно начать личную терапию. Со специалистом Вы сможете проработать ранние травмы и найти ключ к пониманию себя.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн