Состояние неуверенности и ненужности

Сергей (23 года) 29.12.2019

У меня есть лучьший друг, но я его им точно считаю, мы с ним очень сильно и хорошо дружили, не за долго того как он ушёл в армию, он нашёл себе друга и как то мне меньше стал звонить интересоваться моими делами и я понимал что это конец дружбе, теперь он в армии он сам мне звонит, интересуется моими делами, зовёт к себе в гости, но я знаю что поралельно он общается ещё с одним другом, как то я поднял этот вопрос на что он ответил что он с нами общается на одном уровне, но мне всё таки кажется что он больше желает общение с ним, или возможно я себе по накручивал вообщем у меня сейчас какое то не понятное состояние неуверенности и не нужности и я не знаю как выйти из этого состояния вот.

Михайлюк Кристина Михайловна

Здравствуйте, Сергей.

Что для вас ценного в том, чтобы быть единственным другом?

Если вы единственный, то тогда вы какой?

Если вы делите внимание друга с кем-то ещё, то тогда вы какой?

На отношения с кем ещё в вашей жизни похожа эта ситуация и эти чувства?

Об этом можно подумать.

Часто отношения с друзьями и любимыми отражение наших отношений с родителями, братьями, сёстрами, с теми, с кем мы росли.

И если в этих детских отношениях остались незавершённые ситуации, невыраженные чувства, мы будем бесконечно переносить их на все последующие взрослые отношения.