Парень курит марихуану

Валерия (22 года) 27.12.2019

Как помочь отучить парня от марихуаны? ( сатива и индига) Я все пробывала говорить и убеждать но он упёртый и начинает выискивать в ней плюсы и меня не слышать и даже ставит её на первое место после меня .Я его очень люблю и не хочу бросать.Спасибо заранее за ответ .

Валерия - "отучить" - бесполезно, если человек сам не видит в этом какой-то серьёзной для себя проблемы.

Есть такая шутка - которая совсем не шутка и работает в 95% - "Моя девушка сказала - выбирай, марихуана или я... мне будет её не хватать!"

Это  грустно - но - ничего не поделаешь...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Вы бессильны. Парень не считает траву за наркотик. И будет продолжать ее курить.

Рекомендую подумать о том, готовы ли и дальше встречаться с человеком у которого развивается химическая зависимость

Рано или поздно, выбор всё равно предстоит сделать.

Берегите лучшие годы жизни.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.