Как забыть человека после расставания?

Ясмина 30.01.2010

Здравствуйте! Помогите пожалуйста забыть человека. который 5 месяцев назад бросил меня! Я должна его ненавидеть, что он так подло со мной обошелся, а я наоборот!  Я его очень сильно люблю, но он по-моему нет , потому что не хочет ни в какую продолжать отношения! Мы с ним встречались год, мне и ему 20 лет, с ним я лишилась девственности. он парень кавказа, а я татарка, но он все равно всегда мне говорил, что будет все хорошо. Будем вместе! Весь учебный год мы встречались, как наступило лето. Он уехал до родственников в Дагестан, приехал лишь в сентябре и первой его смской была:"Нам нужно расстаться, я никого не нашел, так надо, прости!" Я неделю пыталась выяснить причину. он не сказал! Эти дни были самыми тяжелыми. каждый день плакала, я не могу его забыть. Я временами прекращаю ему писать, а потом снова пишу и пишу, девчонки уже говорят, что я заболела, но я никого перед собой не вижу! Я знаю, что он никогда не вернется, но не могу с этим смириться! И когда его вдруг увижу где-то, слезы сами льются, дома просто начинаю рыдать! Хорошо, что он эти слезы не видит(просто учимся в одном университете). Я как только не пыталась забыть, в клубы ходила, но мысли не о том. как весело здесь, а о том, что он сейчас делает, где он! Пожалуйста помогите мне! Правда буквально неделю назад мы с ним переписывались просто в интернете. И была хорошая переписка. Так теперь я каждый день пишу безответные смски с пожеланиями доброго утра и спокойной ночи! И никак не могу себя остановить! Он не красавец, но не могу и все. помогите. а вообще можно ли как-нибудь вернуть, зная что он не в какую??? Заранее спасибо!

Пока вы оставляете себе надежду на восстановление отношений, вы так и будете терзаться. Когда решитесь расстаться, тогда пройдет еще время, пока все уляжется, а вы можете помочь себе тем, что перенесете всё, что с ним связано в свое прошлое, и обживете своё настоящее уже без него, найдете радость жизни в своем пространстве настоящего.

Удерживайтесь от новых отношений, пока не уляжется тоска по нему, иначе остается опасность перенесения в новые отношения стереотипов от прошлых.

Помните - благодарность расставляет всё по своим местам, она способствует освобождению и дает близость, в память о том, что было, вы сможете сделать что-то хорошее.

Претензии лишь привязывают и лишают покоя и близости, создают отчуждение.

Как только вспомните его, поблагодарите его, пожелайте ему всего хорошего и отпустите. И будет всё хорошо.

Причина расставания не важна, есть расставание и точка. переживите его и раскройтесь для новой жизни, для новых отношений.

Любви вам и счастья

Чеботникова Виктория Владимировна

Ясмина, здравствуйте! Я искренне Вас сочувствую. Такие нежные переживания несёт в себе первая влюбленность, романтика и конечно больно расставаться. Но такова реальность и от неё не убежишь. То, что с Вами сейчас происходит нужно прожить и принять. Ваш опыт отношений таков. Ведь есть что вспомнить, есть за что поблагодарить, ну и отпустить. Наверное, Вы скажите, "лекго говорить отпустить, но как это сделать". Возможно  Вам нужно выплакать то "озеро печали", которое есть в Вас. Не бегите от своих чувств, проживите их в полной мере. И увидите, появятся новые, вы вновь начнете замечать окружающих Вас людей. Время хороший лекарь, только чтобы не переносить этот опыт на будущие отношения сходите к психологу. Веры вам и смелости.