Не могу устроиться на работу

Андрей (23 года) 20.12.2019

Здравствуйте. Суть моей проблемы состоит в том, что я не могу устроиться на работу. Мне 19 лет, желание работать и зарабатывать есть, но из-за своей неуверенности, страха того, что что-то не получиться или не примут и все в таком духе отталкивает меня от этого. Прошу Вас помочь

Здравствуйте, Андрей! У вас большое желание работать, значит есть мотивация чему-то учиться. Это самое важное в работе. Практически не бывает людей, которые устраиваясь впервые на работу, сразу все знали. Даже после учебного заведения, приходится учится практике. Свои знания использовать в работе, это не просто и нужно время. Раньше приставляли к молодому работнику наставника, сейчас не везде, но практикуют это. Все зависит от того, чем вы хотите заниматься. Пробуйте , устраивайтесь на работу и не бойтесь чего-то не знать. Для этого есть литература, информация в интернете, есть коллеги которые обязательно помогут. Начальство любит и ценит тех, кто интересуется своей работой, кто настойчив в этом и пытается повысить свои знания. Идите смело, выдыхайте свой страх и тревогу. В конце концов, если не примут ничего страшного не произойдёт от того, что вы попробовали. Это тоже хороший опыт. Удачи Вам и уверенности!