Заикание

Руслан 10.09.2011

У меня самая главная проблема в жизни это заикание. Учусь я в университете на программиста...и на таких предметах как философия, история, я вообще молчу...рефераты не рассказываю а просто сдаю.Помогите пожалуйста

Руслан, здесь на сайте вам точно никто не поможет, если хотите получить реальную помощь необходимо обратиться к психологу на очную консультацию и начать работать над вашей проблемой, только так вы сможете получить желанный результат.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга

Пойте. Каждый день, глубоко дышите, отжимайтесь от пола и разводите руки в стороны. Держите осанку. И обратитесь к специалисту в вашем городе.

Громова Екатерина Валерьевна

Познер - самый известный и высокооплачиваемый телевежурналист, но у него есть дефект речи - шипилявость - это не помешало ему стать великолепным ведущим. Все наши страхи, как правило, живут в наших головах. Многие боятся публичных выступлений, даже те, кто имели достаточный опыт. Вы сосредоточились на своем дефекте речи, но он не может быть оправданием неопытности. Чтобы стать хорошим оратором нужно много тренироваться. Но начинайте с самого малого, например, задавать вопросы во время лекций. Потом, попробуйте сами отвечать на вопросы во время пары с места. Говорите громко уверенно, чтобы слышали все. Когда почувствуете, что готовы к большему выступите у доски. Помните, что залог хорошей речи это аргументация, новое видение, немного юмора, ваша точка зрения. Для того, чтобы вам было легче, попробуйте позаниматься перед зеркалом дома. Напишите речь, проговорите ее. Забудьте на это время что вы заикаетесь, думайте только о том, что говорите.