Панические атаки, постоянное ощущение ненужности

Анна (22 года) 13.12.2019

Добрый день.

Я бы хотела задать вопрос .

Начала замечать за собой , что с памятью плохо стало , совсем .

Например мои сверстники помнят ,что было прошлым летом ,позапрошлым, что я говорила 2 недели назад и т.д . Порой я чувствую себя ненужной , что я только всем мешаю . У меня часто случаются панические атаки , и часто плачу по ночам .но на людях я держусь, улыбаюсь, даже иногда могу и шутить .

Порой мне кажется ,что за мной следят , я постоянно удаляю переписки, истории браузера и т.д , вместе с тем я чувствую постоянную усталость+ мне постоянно кажется, что я чем то больна ,не смотря на то ,что я постоянно сдаю анализы и т.д

Здравствуйте, Анна! Ваша вся энергия уходит на то, чтобы справиться с вашими страхами, паническими атаками. Вы  много чувств сдерживаете в себе, это тоже энергия, которая ищет выхода. Застревая в теле, она даёт о себе знать в виде напряжения на телесном уровне, задержке дыхания. Что приводит опять-таки к паническим атакам, соматическим заболеваниям.Как только вы обратитесь к психотерапевту, и пролечитесь от панических атак. К счастью это лечится. У вас все нормализуется, и будет место для воспоминаний. Не затягивайте с обращением. Для начала можете сходить к психологу. Всего вам доброго, удачи и выздоровления!