Проблемы в поведении сына, ему 12 лет

Валентина 20.10.2015

Сыну 12 лет.Агрессивно ведет себя в школе,отговаривается с учителями,мешает вести уроки,срывает...отговаривается со взрослыми не хочет учиться.Наказания ни какие не действуют...

Валентина, думаю, что у Вашего сына есть какие-то причины так себя вести. Почти уверена, что за его агрессивным поведением стоит психологическое неблагополучие, т.е. он чувствует себя непонятым, обиженным... Поверьте, он страдает не меньше (а возможно, в силу возраста и отсутствия опыта, даже больше) Вас от всех тех неприятностей, которые он доставляет!
Именно такие дети, как никто другой, нуждаются в родительском понимании, любви.
Если Вы у меня будет возможность пообщаться с Вашим сыном, я более точно и конкретно смогу сказать, что беспокоит мальчика, и как, меняя свое поведение и общение с ним, Вы сможете помочь ему в его непростой жизненной ситуации.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков