Коллега ведет себя по-разному: наедине и при всех

Анна (26 лет) 29.11.2019

Коллега подкалывает, язвит при всей команде - очень неприятно и очень обидно - но когда мы наедине - удивительно вежлив и добр, помогает. Что можно сказать о таких людях ? Хочу сказать начальству, что мне неприятно общаться с таким человеком. Вв нашей работе профессионал, это хорошо, но он совсем обнаглел.

Михайлюк Кристина Михайловна

Здравствуйте, Анна.

Вопросы для самостоятельного анализа. Что мешает вам сказать о своём недовольстве, о том, что вам неприятно самому коллеге? Что пугает вас в нём? Каким прежним опытом вы делаете себя беззащитной, покорной? Что раньше давала вам такая модель поведения? Работает ли это сейчас?

Обычно человек, который на людях ведёт себя иначе, чувствует себя увереннее за счёт этого. Возможно, быть добрым при всех значит для него быть более уязвимым. Но в любом случае вы имеете право обозначать свои границы, говорить о том, как с вами можно,как нельзя, что вам приятно, а что нет.