Одноклассник странно ведет себя по отношению ко мне

Алика 30.11.2014

Здравствуйте! Мне 15 лет и в этом году я перешла в новую школу, но класс получился сборный, где никто никого не знает. С одноклассниками сложились вполне хорошие отношения, я общалась со всеми по-немногу. Но в классе был мальчик, с которым я почти не общалась. Он совсем не обращал на меня внимание, только примерно раз в месяц вдруг что-то на него находило и он начинал разговаривать со мной, улыбаться мне, а в остальное время просто равнодушно проходил мимо. Но однажды он написал мне в интернете и мы с ним очень дружелюбно переписывались почти два часа, но когда на следующий день пришли в школу, у нас была физкультура и мы оба были освобождены, мы просто молча просидели на скамейке 45 минут. Я наблюдала за ним до этого, он был очень общительный и со всеми девочками первый начинал разговор и говорил с ними очень оживленно и с энтузиазмом, а со мной вот так молчал, несмотря на то, что накануне мы очень содержательно поговорили в интернете. Я сама с ним боялась заговорить, потому что очень стеснялась. И до вчерашнего дня он также совсем не обращал на меня внимание. Но вчера у нас был урок самопознания и тема "Женщина", мы обсуждали какой женщина должна быть и какой не должна. И кто-то в классе сказал, что женщина не должна быть блондинкой, потому что все блондинки "стервы"(а я как раз блондинка). И учительница сказала, что это стереотип и поставила меня перед всем классом и спросила: "Она блондинка?" Все хором закричали, что да, а тот мальчик закричал:"Да она крашеная!" (Хотя это не так). Потом учительница сказала:"Она разве стерва?" Все хором закричали:"Нет", а тот мальчик закричал:"Да мы её ещё плохо знаем". Учительница сказала:"Она красивая, умная, начитанная?" Все хором закричали:"Да", а тот мальчик закричал:"Да все так говорят, чтобы не обидеть её" и тогда учительница спросила у него:"Ты что не равнодушен к ней?", на что он ответил:"Как раз наоборот". Я сделала вид, что не обратила на все это внимание. Но я была очень удивлена его поступком, я ничего плохого ему не делала, в интернете мы пообщались тогда очень дружелюбно, в школе он вообще не обращал на меня внимание, а если обращал, то, когда говорил со мной, всегда улыбался. Он вообще производил до этого момента впечатление довольно умного, начитанного, грамотного мальчика, способного по-взрослому судить о серьезных вещах, и тут такое. Мне он действительно немного нравился, а сейчас я не знаю даже как себя вести. Что могло послужить причиной такого его поступка?

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуй, Алика!

Лучше всего будет, если ты осмелишься все вопросы, которые адресуешь тут психологам задать самому мальчику. Мое мнение - он безусловно к тебе неравнодушен. А вот, что именно он к тебе чувтсвует и почему выражает себя так необычно - это дело темное. Чего ты можешь делать точно - быть прозрачной сама.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуй Алика! Возможно такую реакцию мальчик выдает потому, что не равнодушен. Когда человек никак не волнует, с ним общаться легко, а трудно с тем к кому точно не равнодушен. Может быть его раздражают твои достоинства, а может ты ему симпатична и от этого он так странно себя ведет. Спроси его напрямую - что он испытывает к тебе, чтобы знать точно с чем иметь дело.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Алика!

Причиной такого поступка является сам молодой человек. Просто вас удивило, потому что все парни, мужчины) разные. Не бывает к одной девушке(женщине) одинакового отношения от всех. Поэтому ваша задача - пока исследовать то, какое впечатление вы оказываете и тем самым, исследовать свои возможности в отношениях с парными. Это ваши женские ресурсы (я называю их "сокровища"), даже если они вызывают такую странную реакцию. Ваша задача - научиться правильно направлять свои ресурсы, чтобы не только не навредить себе и другим, но и добиваться своих целей.

Приходите.

С уважением, Жанат.