У мужа самооценка занижена, недоверие

Жанна (39 лет) 28.11.2019

Добрый день! ЗАмужем 5 лет почти, муж был разведен трое детей, про двух последних детей я узнала постепенно. Работаю я в иностранной компании, окончила иняз с отличием, работаю успешно, а он водитель инкассатор. У него только мама и четыре сестер. он живет у меня на квартире. он сколько раз 150 раз вещи собирает быстро уходит и ни в чем ни бывало приходит. Говорит ты меня не любишь. Бывшая ЖЕна без конца звонит ему. безответственно может уехать не сказав куда и брать телефон, деньги пошел говорит зарабатывать. У него постоянное недоверие ко мне может издеваться сказать с кем переспала и т.д. Унижает меня оскорбляет при детях у меня с ним одна дочка общая четыре годика. Старшая дочка от другого. Он не сказав ни слово переехал к маме через два дня пишет мне мне по ватсапу: че нашла парня с кем пойдешь на НГ корпоратив? как ты ходишь без парня? лучше тебе кого то найти чем с кем попало. Зачем тебе такой тупой муж иди подавай на развод. новый год встретишь с новым парнем. я теперь не приду. какие мои фотки остались удали чтоб твой новый парень не увидел. начни с чистого листа. а так я твой друг. иди подай на развод. потом наслаждайся. кого хочешь приведи. наверное привела своего бывшего парня. я знаю у тебя кто то есть. Что мне делать?

Здравствуйте.

Судя из описания муж регулярно "сливается" из семьи. А вам прививает чувство вины.

Обычная стратегия нечестного труса, переложить ответственность за свои уходы на партнера. О мотивах его ухода из вашего описания не ясно. Да это и не столь важно.

Здесь важно выделить для себя - его отношение к вам лично, - и к семье в общем.

Сначала сбежал, после пишет:

Жанна

лучше тебе кого то найти чем с кем попало.

Похоже на издевку.

В целом, такое поведение стирает все семейные ценности. Он не дорожит семьей.

Жанна

Что мне делать?

Так а хотите вы чего?

  • Побороться за брак?
  • За мужа?
  • За любовь
  • Дать время себе или ему?

Вот тут:

Жанна

иди подай на развод. потом наслаждайся.

Он прямым текстом  - подталкивает к разводу. При этом, чтобы вы взяли на себя ответственность за этот развод - а он был жертвой.

Или такими высказываниями манипулирует с целью - которая известна только ему.

Ваш запрос:

Жанна

Что мне делать?

Выходите на решение. Вы сами в силах прервать это. Необходимо желание - не жить так, как вы живете сейчас.

В любом другом случаи, придется играть в его игру - принимать обратно, и после провожать взглядом, и читать такие смс.

Здесь:

Жанна

он сколько раз 150 раз вещи собирает быстро уходит и ни в чем ни бывало приходит.

Так ведут себя квартиранты. Вы уж не сердитесь.

Крепкой семейной ячейки не ждите от этого мужчины.

Но, побороться за брак вы конечно - имеете право.

От чистого сердца желаю вам любящего мужа!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Здравствуйте, Жанна.

Манипуляции... Манипуляции.. Сплошные манипуляции... Про мужа можно говорить очень много  - и осуждать,  и удивляться подобному поведению, и ругать и недоумевать ... Здесь вся картина на лицо - он такой человек..

Но ведь, вы терпите-... Не уходите, не подаете на развод, - терпите! Зачем? Если терпите, значит вам это нужно!  Значит, то что получаете,больше того, что теряете.Ели найдете ответ на этот  вопрос и будете честны сама с собой ваше терпение приобретет смысл и терпеть будет намного легче. Как только смысл будет исчерпан для вас - отношения либо изменятся, либо закончатся, одно из двух.

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна

Первое, что Вам важно сделать - поверить ему.

Что Вам надо устраивать свою жизнь.

Если Вы хотите поменять свою жизнь на самом деле.

Пока он виноват во всем - у Вас будет все повторяться.

Если Вы - в ответе за СВОЮ жизнь  то многое можно изменить.

приходите на прием, если решитесь на перемены.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.