Помощь ребенку, он не хочет учиться

Наталья (40 лет) 26.11.2019

Здравствуйте.У меня проблема сыном.Сыну 10 лет страшенная проблема с учебой,категорически не хочет учиться.Дважды за год проходили ПМПК комиссию,назначили спец.обучение,предлагают перевестись на домашнее обучение. Профессора ставят диагноз:Задержка Психического Развития На Фоне Гипер Опеки. Домашние уроки у нас в истерику превращаються-не чего не хочу не буду,тебе надо ты и делай.К психологам обращалось они разводят руками,отказываются с ним заниматься.Подскажите пожалуйста,что мне делать и как быть,что бы помочь сыну.

  Здравствуйте, Наталья.

Сыну Вы можете помочь изменив свое отношение к этой "страшной проблеме". Заниматься надо не с ним, а с Вами. Возможно, именно гиперопека стала причиной ЗПР, во всяком случае, Вам стоит задуматься об этом.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог.