Внутренние конфликты, как себе помочь?

158 0 ответов

Анастасия (23 года) 24.11.2019

Здравствуйте.

Я думаю многие из нас сталкивались с пристойным штурмом мыслей в голове.

Я порой не могу сконцентрироваться ни на чем,постоянно думаю о чем то,размышляю,планирую,чего-то хочу ,но редко довожу это до действия.

Каждый день мне кажется, что если например,я пойду на танцы завтра,я буду чувствовать гармонию и наслаждение,а по итогу ощущаю всё такую же апатию.

На следующий день,могу решить что мне надо начать заниматься каким-то делом,но когда начинаю его,понимаю что я бездарна и ничего в этом не добьюсь и опускаю руки.

Это все заставляет меня переживать за будущее,я не могу найти своё место.

Кроме того,я уже в районе 2ух лет через-чур озабочена своей фигурой. Постоянно переживаю за каждый съеденный вредный кусочек,мне все время кажется,что я недостаточно красивая и вижу в себе миллионы недостатков.

Я не сильно худая,но у меня все хорошо с фигурой - я это понимаю головой. Но когда я ем,я резко забываю все это и считаю себя толстой и зачем я вообще поела.

Кроме того,я наблюдаю у себя большую требовательность к людям. У меня мало подруг,потому что из-за своих постоянных мелких проблем я не могу расслабляться с людьми в общении.

У меня есть молодой человек,у нас все хорошо. Но живем с его мамой в однокомнатной квартире уже полтора года,меня это очень теснит и не комфортно.

И у него есть небольшие проблемы со ставками.

Сейчас он по глупости проиграл большую сумму денег,которые мы пытаемся отдать,но не получается.Я его винила по началу,но бороться с ним бесполезно-только настраивать против себя.Пытаюсь помочь ему справиться с этим долгом- это занимает мою голову и расстраивает меня.

Всё это в совокупности каждый день заботит мою голову из-за чего я становлюсь грустной,раздражительной,не могу сконцентрироваться ни на чем и тд.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ