Моя непонятная грубость

Алина (34 года) 17.11.2019

Алина 29 лет . Добрый день ! У меня проблема . Довольно резкий человек , но мама и парню могу грубить без причины , резко отвечать , странные реакции. Заметила , что так разговариваю с теми , с кем тесно общаюсь , каждый день . С теми , с кем не так часто вижусь , не говорю так грубо . Причём знаю , что сама и парень не дают сильный отпор, если доведу парня , и он начинает злиться , умолкаю . Была у меня одноклассница , я с ней каждый день общалась и тоже говорила грубо . В итоге она перестала дружить со мной и прощение я не выпросила у нее . Что со мной ? Я нападаю на тех кто слабее меня и кто ближе всех

Магерамова Марьяна Александровна

Алина, здравствуйте!

"Бей своих, чтобы чужие боялись".

Ну, если бы так вел себя подросток- это можно было как то "оправдать" конечно.

Вам 29 лет. И такое поведение - это распущенность и гордыня. Вы прекрасно знаете до какой грани можно дойти, чтобы не "получить" в ответ. У вас есть внутренние блоки, негативные убеждения, переживания, страхи, боль и обиды, с которыми самостоятельно вы к сожалению справиться не смогли, и теперь это все вымещаете на других, близких вам людей.

Более детально необходимо разбираться в терапии конечно.

Вам следует научиться любить, уважать и ценить себя, в первую очередь. Избавиться от внутренних блоков, повысить свои стандарты. Тогда вы и к другим людям будете относиться совершенно иначе.

Буду рада вам помочь!

Магерамова Марьяна Александровна - психотерапевт, коуч.Москва.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алина, самая распространенная причина такого поведения - отношения в семье. Либо на Вас нападали, и Вы долгое время были жертвой, либо это была норма в отношениях между родителями, и Вы перенесли эти установки во внешний мир. Но возможны и другие варианты. Проблема решаемая, но работе с психологом и желательно очно. Пишите...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алина, для меня ситуация  - "достаточно прозрачная". Получается, что вы - удерживаете  ваш гнев внутри - и у вас с детства не сформировались способы "перерабатывания" негативных чувств - таким образом, чтобы выказывать их людям в приемлемой  форме и в адекватном количестве.

И получается - что всё - "копится-копится - а потом прорывается - и выплёскивается на тех, кто оказался близко".

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность для работы с толковым психоаналитиком, здесь много о чём нужно говорить и много с чем разбираться, но такая работа поможет изменить вам вашу жизнь и заметно улучшить её качество.

Посмотрите  хороший фильм, очень в тему:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=135

Приходите на  консультацию, поговорим обо всём более подробно, я могу вам помочь, я работаю с подобными запросами / ситуациями!

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.