Моя грубость и эгоизм

Лиза 18.04.2013

Злравствуйте мне очень нужна помощь.дело в том,что я уже больше года встречаюсь с мужчиной.ему почти 30,мне 19.он ходит в моря 2 мес. через 2. Месяц назад он пришел из рейса сказал чтобы я собрала свои вещи и переехала к нему..с родителями очень серьйозно поговорил и сказал что хочет подать заявление в загс..вобщем все было хорошо-я переехала....и тут понеслась..во первых я постоянно кричу на него.грублю,взрослому мужчине!он очерь добр ко мне.хозяйственный нежадный....но я хоть умри ничего с собой поделать не могу.на все слова-подколки,грубость.разозлить меня можно в секунды.минимум раз в неделю убегаю к родителям..я до этого 4 года прожила с бабушкой. Отношения с ней были непростыми.мы постоянно ругались а потом я просто перестала с ней общаться.я просто сидела постоянно в комнате своей как в бункере.....а теперь мне кажется что это продолжается с моим мужчиной.может я просто не научилась уважать старших?постоянно на все обижаюсь дуюсь.вижу как делаю ему больно и стыжусь и мучаюсь.потом один день я как шелковая а стоит ему сказать что то не то и я взрываюсь как пороховая бочка.я перечитала уже кучу сайтов и форумов.пишуу себе на руке пометки.что то вроде напоминаний в случае нервного обострения-набрать воздуха и молчать,Мне Ничего НЕ ПОМОГАЕТ,..может это депрессия??тоска по дому и прежней жизни??меня там никто не ждет....

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Лиза! Возможно, Вы еще не готовы к семейной жизни, Вы еще очень молоды, и воспринимаете Вашего мужчину не как возлюбленного, друга, мужа, а как замену родителям (бабушке), который ограничивает Вашу свободу и поэтому Ваш протест, как у подростков, вполне естественен. Получается, что от одной несвободы - с бабушкой, Вы попали в другую - к мужчине. Был ли это Ваш свободный выбор или обстоятельства Вас принудили? Подлинные отношения в паре основываются на взаимодоверии, взаимоподдержке, взаимопонимании, а не на уважении младших к старшим.

Те методы, которые Вы пытаетесь применить в случае нервного обострения не помогают, потому что причина такого "обострения" остается. Если Вы по своей воле приняли решение жить с этим человеком, то Вы оба - равноправные партнеры и несете ответственность за отношения в равной степени. Но многое в Вашем письме дает основания сомневаться в этом...Постарайтесь наедине с собой продумать, как Вы сами видите будущее Ваших отношений, как они могут развиваться, сможете ли Вы принять его как мужа? Бегство к родителям - свидетельство Вашей незрелости. Вы не берете ответственность за свою жизнь на себя, а по очереди перекладываете ее то на мужчину, то на родителей. Если же Вы не уверены в том, что хотите создать семью с этим мужчиной, то продумайте, какие у Вас есть варианты своего обустройства? Получение образования? Поиск работы? Варианты проживания? Но и в этом случае, как Вы понимаете, принимать решение и отвечать за него перед собой придется Вам.

Напомню Вам одну древнюю молитву:

Господи, дай мне силы изменить то, что можно изменить, мужество, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрость, чтобы отличить одно от другого!

Всего доброго!