Мне нравится один парень из моего коллектива

алиса (23 года) 15.11.2019

Здравствуйте)

Пишу сюда не то чтобы от полной безысходности, но мне действительно стало интересно, что другие люди, без всякого субъективна подумают о моей ситуации. Проблемой я это не назову, скоре временной трудностью.

Мне 17. Зовут Алиса. Учусь в 10 классе.

Класса с 8 нравится один парень из моего коллектива. И вроде бы даже какие-то знаки внимания оказывались, мы иногда переписываемся, он кидает мне мемы и разные приколы, улыбается, часто отсылается на меня в шутках (в довольно положительном ключе), обращается по прозвищу "маленькая" (это из-за роста в 148) и даже однажды пошутил насчёт моей влюбленности в него.

Я, право, не знаю как на это реагировать. Стараюсь не впадать в ступор, подкатывать, шутить и вступать в диалог.

Сама по себе я довольно самоуверенная и уж точно не "серая мышка", хотя довольно меланхолична и не очень иду на контакт с людьми, особенно с классом.

Он же очень самоуверенный, в какой-то мере высокомерный, но это и есть то, что мне в нем безумно нравится.

Я ужасно влюбленная и, кажется, немного помешана.

Надеюсь на хоть какой-нибудь отклик с вашей стороны. Может быть совет) огромное спасибо, если потратите на это время.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Быть влюбленной - это здорово! Я так поняла, что вы сомневаетесь в чувствах парня - взаимны они или нет? Если парень влюблен, то он начинает ухаживать за девушкой: звонить, переписываться, приглашать куда-нибудь. Если он этого не делает, то есть два объяснения. Первое: вы ему нравитесь, но он боится получить ваш отказ. Второй вариант: вы ему симпатичны, но он пока не решил, ухаживать за вами или нет.

Ваш вариант скорее второй. Он знает что нравится вам, но пока не решил ухаживать за вами или нет.

Совет для вас: если вы хотите чтобы он ухаживал за вами, то вам стоит начать его игнорировать, не замечать его шуток, не торопиться отвечать в переписке и т.д. Тогда он начнет беспокоится, что с вами произошло, почему вы изменили отношение к нему и после этого сделает окончательный выбор: ухаживать за вами или нет.

С уважением, Решетняк Галина