Стоит ли переезжать к парню?

Анастасия (23 года) 14.11.2019

Добрый день,меня зовут Анастасия и мне 18 лет. На данный момент я студентка на заочном обучении,живу с родителями,изучаю языки. Не так давно в моей жизни появился молодой человек,с которым на данный момент я состою в отношениях. Он в открытую говорит,чтобы я переезжала к нему,но он живет в другом городе. В этом городе я провожу достаточно много времени,так как у меня там живут родственники и подруги. Подскажите,пожалуйста,стоит ли переезжать,если уверена в человеке?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия, если уверены, то стоит. В любом случае, это будет полезный опыт самостоятельности и ведения совместной жизни. Из предосторожностей - позаботьтесь о том, чтобы были свои средства к существованию. Зависеть от кого-либо, даже от любимого человека, да ещё в чужом городе - это риск, надо это учесть...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Анастасия.

Вы уверены в человеке, тот город знаете, там есть родственники и подруги. Тогда в чем Вы не уверены? Обучение заочное, значит место жительства не принципиально.

Ваше волнение вполне нормально. Переезд - сильное изменение, даже когда на новом месте будете не одна. Это будет новым этапом в Вашей жизни. Прислушайтесь к себе: чего хотите Вы. Хотите быть с этим молодым человеком - решайтесь. Заручитесь поддержкой близких и действуйте. Вы всегда сможете вернуться назад, к родителям. У Вас есть тыл, это важно. И есть будущее, следуйте зову своего внутреннего голоса и все сложится наилучшим образом.

Удачи Вам!

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации

Добрый день Анастасия!

Чтобы "переезжать" - нужны - "гарантии". То есть нужно ещё что-то кроме вашей "уверенности", чтобы всё было "проговорено". Когда люди думают о том чтобы жить вместе, не всем приходит  в голову мысль о   том, чтобы "на всякий случай" - "проговориь" - "самый худший вариант" - "что будет если вдруг вы по какой-то причине решите расстаться".

Поговорите об этом с вашим парнем  - объясните, что хотите "проговорить" это на всякий случай и надеетесь что такого "случая" в ваших отношениях никогда  не предоставится!

Берегите себя, не позволяйте  себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала поговорите с МЧ, вам до переезда стоит определить свои роли в совместном проживании, кто и за что будет отвечать в вашей семье. Кто покупает продукты, кто готовит, кто убирается и т.д. Иначе, у вас начнутся упреки и обиды.

Вы все согласовали и договорились, это не повредит вашей учебе- дерзайте.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации