Навалились проблемы, как пережить?

Олеся 08.09.2011

Здравствуйте. Началось у меня всё с того, что долго мучалась, живя с мужем.Потом решила уйти, уехала жить с ребёнком в другой город к родителям (он меня не оставляет в покое, прошлое меня держит как может). Живу с родителями, нашла работу, по-тихоньку всё стало восстанавливаться и я решила купить машину. На машине проездила месяц, лето, хотелось отдохнуть, друзья позвали съездить на выходные, на обратном пути из-за стечения обстоятельств (лопнуло колесо, дорога скользкая, дождь) мы перевернулись. Все остались живы, с нами в машине была беременная девушка, слава Богу у неё всё хорошо, врачи осмотрели её и сказали всё хорошо.Прошло несколько дней и у девушки, которая ехала рядом со мной выявились последствия, вывих позвонков, ушибы органов. Я начала очень переживать, всё таки вина моя (я ничего не нарушала,ехала не быстро), так получилось, главное, что все живы. Но мои переживания только ухудшались. Сейчас, спустя уже месяц, появилась другая проблема, об аварии узнали родители беременной девушки (раньше не знали), они очень злятся, и высказываются по этому поводу соответственно. Я опять переживаю, что они ругаются на беременную подругу, ведь ей переживать нельзя. Я не боюсь, что они что-то скажут мне, но переживаю за них. У меня нервы все на пределе. А тут ребёнок ещё играл и проглотил 10 рублей, каждый раз смотрю, но она не вышла.Звоню в больницу, они говорят должна выйти, не иголка. Машина стоит, денег делать нет.Пишу всё, что бы было понятнее, как я чувствую себя.А тут ещё папа с мамой разболелись, папе будут делать операцию на сердце, мама в больнице лежит после инсульта. Не знаю как справиться с этими эмоциями, что меня наполняют, очень трудно, боюсь, что может быть нервный срыв, я не хочу, у меня ребёнок маленький, пошёл в 1 класс, я ему нужна, мне нельзя сдаваться.Помогите, что мне делать, как настраивать себя на благополучный исход всех ситуаций, или как правильно проходить эти трудности. Денег на посещение психолога у меня нет. Подскажите как сможете, может мне попить какие-нибудь успокаивающие таблетки, и как набраться сил, ведь всё-равно это всё когда-то закончится и наступит белая полоса. Большое спасибо за помощь.

Овсяник Людмила Михайловна

Олеся, сочувствую, тридцать три несчастья на Вашу голову...  Но стоит все же ожидать лучшего от жизни и строить планы на лучший исход всех трудных ситуаций. Посмотрите фильм СЕКРЕТ -он есть в инете.  Сейчас главное- здоровье родителей и помощь им. На этом и сконцентрируйтесь. С ребенком эту помощь вместе и оказывайте.