Отрицательная самоорганизация, или намного хуже?

Сергкй (23 года) 12.11.2019

Сергей, 19 лет, не женат, детей нет

Студент без каких-либо серьёзных целей в жизни. Отношение с родителями отличное, но от матери идёт гиперопека

Сегодня я отчётливо заметил признаки того, что я прокрастинатор - у меня не то что нулевая, а отрицательная самоорганизация. К примеру, у меня через раз получается сразу или заранее сделать что-либо по учёбе (Она не столько важна для меня, сколько я уже привык все действия по ней ставить в первую очередь), не говоря о нескольких хобби, которыми я хочу начать активно заниматься, но из-за появляющихся невесомых причин (лишний раз хочется куда-либо зайти в интернете или сыграть "катку" в сессионной онлайновой компьютерной игре) я попросту смываю своё драгоценное время в унитаз. А если же я всё-таки пересиливаю себя, я быстро же завершаю своё занятие хобби из-за того, что я плохо владею многими аспектами в нём. Возможно это из-за сильного переутомления от всего, что связанно с учёбой (Постоянно нужно что-либо учить или делать, отсюда уходит желание развиваться где-либо ещё, помимо учёбы, из-за которой, как сложилось недавно моё ощущение, я больше деградирую) или же бесконечного желания спать

Но пугает ещё больше то, что у меня есть также ощущение заторможенной реакции. В микромоментах, например, при разговоре с кем-либо, я могу долго обрабатывать или не обрабатывать вообще входящую информацию, из-за чего я могу, например, безразлично или агрессивно реагировать на "подколы" надо мной

Я хочу узнать, что со мной не так, и как это исправить

Сергей, здравствуйте. Консультация врача невролога будет вам очень полезна. Вы описываете симптомы, которые сопутствуют проблемам с нервной системой. В чем причина вам предстоит разобраться со специалистом.  Не затягивайте свое обращение.

Временно отложите он-лайн игры. Частота мерцания экрана стимулирует очаги нервных поражений, в случае их наличия.

Обязательно сообщите врачу о снижении концентрации внимания и заторможенность реакций.

Вы пишите, что вас опекает ваша мама и ничего не пишете о хврвктере ваших отношений с отцом ( отличные отношения— это ни о чем)  Важно знать как обстоят у вас дела с мужским воспитанием.

Общее состояние системы может сказываться и на снижение любознательности и интереса к учебе.

Чтобы не пострадал ваш аттестат важно установить причину снижения подвижности нервных процессов

Если вы проживаете в городе Краснодаре, то обследование стоит проходить либо в Межвузовской поликлинике на ул.Постовой, либо во 2-й Краевой Больнице ( Диагностический Центр)  ул.Красных Партизан.

Оповестите родителей о вашем состоянии и по просите помощи.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков