Влияние кардинального изменения образа жизни на неврозы

Незнакомец (24 года) 10.11.2019

Здравствуйте уважаемые психологи, у меня есть один вопрос! Допустим у человека тревожное расстройство, невроз или депрессия но он берет и кардинально меняет свою жизнь, например берет и переезжает в другой город,меняет работу, начинает заниматься спортом, заводит новые знакомства, у него появляется любимый человек, он чаще начинает проводить время на природе и т.д., могут ли на этом фоне все эти расстройства "раствориться" или же хотя бы утихнуть до того уровня на котором не мешают наслаждаться жизнью ?

здравствуйте,Незнакомец.Как частный случай,охваченность невротическими симптомами при смене образа жизни может уйти.Но,это не характерно для общей практики неврозов.Симптомы так же,могут и вернуться,как только сойдет новизна с нового образа жизни.Но,чаще всего,симптоматика сохраняется.Так как,новый образ жизни не создает благоприятной среды для излечения от симптомов.

Незнакомец

Хороший ответ, кратко и по делу.