Дети от первого брака

Mike 22.11.2008

Я разведен уже почти год. Жили вместе около 6 лет. От первого брака у меня двое сыновей 5 и 2 годика. Развелись так как я не любил ее и женился ради того то она меня любит и я не мог ее отказать. Нашел той которой люблю и решил быть с ней, так как это взаимно. Уже почти год встречаемся с ней. Скро поженимся. Меня настораживает одна ситуация: она не может смирится с тем что у меня есть дети и я хорошо отношусь к ним и встречаюсь с ними. Каждый раз когда я еду и забираю детей от матери (он живут с матерю) чтобы погулять вместе, в этот день бывает конфликт точнее скандал на этой почве. Она понимает что необходимо с этим смирится, но она говорит что не может. Как можно решить данную ситуацию?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Mike! То, что Вас сейчас только настораживает, в будущем может оказаться глобальной проблемой во взаимоотношениях с Вашей избраницей. Стремление контролировать и управлять окружающими (пусть будет так, как я хочу!) может указывать на ее инфантильность и неготовность строить взрослые отношения. Хотя, если Вы готовы стать ей "отцом", то, возможно, Вы поладите со временем. На мой взгляд, Вам и Вашей избранице стоит обратиться к психологу, причем, до того, как окончательно решите оформить отношения. Есть вопросы, которые стоит решать на берегу, прежде чем сесть в одну лодку и плыть вместе. Удачи! С уважением, Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Mike! Данную ситуацию можно решить в ходе консультации с психологом. Если на консультацию придёте Вы, то в поведении Вашей избранницы вряд ли что-то изменится, психолог из Торонто будет помогать Вам решать Вашу проблему, а она (как мне видится) состоит в том, что поведение Вашей возлюбленной вызывает у Вас некоторые чувства (думаю, они будут разные) и Вы что-то хотите здесь поменять (в Ваших чувствах, поведении, отношении). Если же Вы подразумеваете под решением проблемы отказ Вашей невесты от такого ревнивого отношения к Вашим встречам с Вашими детьми, то здесь что-то изменить может только она сама, если САМА захочет прийти к психологу на консультацию и сочтёт эту ситуацию проблемной для себя. И в том и в другом случае психолог Вам обязательно поможет. Так что, удачи Вам и большого семейного счастья! Елена.