Как мне пережить переписку мужа с другими женщинами?

Анастасия (43 года) 28.10.2019

Он говорит, что это спортивный интерес. Он переписывается до момента когда уговорит девушку на секс. Но изменять мол не собирается. Хотя мне в одной из переписок явно понятно что он собирался развлекаться всю ночь. И встретиться не на один раз, а периодически встречаться

Анастасия, добрый день!

Конечно, то, что вы описываете вызывает много разных переживаний. Чтобы пережить, нужно разрешить себе чувствовать и признавать, что все что вы чувствуете нормально. Я могу только предполагать, что это могут быть — гнев, ревность, обида, страх и боль.

И важно понимать, чего вы хотите от мужа и от ваших отношений. Вы правда не можете запретить мужу, он взрослый человек и выбирает сам свои увлечения. Но вы можете поговорить с ним, рассказать о своих чувствах (не претензиях, а именно, о том, что чувствуете). И обсудить, что с вашими отношениями, чего не хватает вам и ему. И тогда уже договориться о том, чтобы вам обоим было комфортно.

Если вам совсем трудно, то лучше обсудить это с кем-то, например с близкой подругой или специалистом. Важно, чтобы у вас была поддержка.

Наталья Анищенко, клинический психолог, гештальт-терапевт, коуч.

Анастасия

Спасибо за ответ