Стоит ли задавать вопрос?

Анастасия (34 года) 26.10.2019

Здравствуйте общаюсь с парнем на протяжении нескольких месяцев ,познакомились на сайте знакомств ,было 3 свидания без поцелуев ,стоит ли у него спрашивать готов ли он к отношениям или ему нужно только общение или такое лучше не спрашивать?Он мне очень нравится .Он спрашивал как у меня на личном я ответила ,что свободна ,спросила ,как у него он ответил что тоже свободен после обменялись смайлами и все в тот момент не догадалась сразу спросить а сейчас почему то возник этот вопрос ,в соцсети общаемся каждый день

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия, дайте мужчине проявить инициативу. У Вас нет отношений, у него тоже - при обоюдном желании ситуация очевидна и никакой дополнительной стимуляции не требует.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте.

Анастасия

,было 3 свидания без поцелуев

Отношения уже в какой то степени - вступили в силу. В другом случаи было бы только одно свидание - и всё.

Позвольте развиваться им своим ходом, естественно. Не идеализируя и не подгоняя их.

Если вы дали понять парню, что он вам нравится - этого достаточно, чтобы он взял инициативу в свои руки.

Начало - всегда прекрасно. Вот и наслаждайтесь им.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Здравствуйте Анастасия!

Да, в вашем возрасте и в данной ситуации - вполне можно и нужно - спокойно и между делом спросить у парня, чего он хочет, чего он ждёт. Это будет и правильно и честно.

Надеюсь - что всё у вас получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.