Стоит ли задавать этот вопрос снова?

София 12.01.2015

Здравствуйте!у нас с паренем было 10 месяцев как мы вместе.Я бросила парня и жалею об этом. В этот же день я сделала ошибку, кучу раз извинялась в соц.сетях и говориоа ему то что я это с горяча. Он не простил. Чепез три дня, мы стали просто общятся в соц.сетях. Когда наступили каникулы, мы вместе пошли гулять, затем пошли к нему домой. Мы просто сидели и смотрели в телевизор. Мы сидели в одежде т.к через 15 минут я ухожу домой а он с парнями на каток. Случилось так что мы поцеловаоись. Причем я начала снова извинятся за прошлое и т.д. я поцеловала в щечку потом в губы. И он ответил. Так мы целовались несколько раз. И когда мне надо было уходить я просто поцеловала в щечку а он уже сделала так что в губы. Я спросила на счет "нас" он сказал "не знаю" он не знает прощять ли меня. После этого день мы не общялись в соц.сетях. потом его лучший друг позвал нас всех на каток. Там мы с моим бывшим болтали и игрались. Я хочу снова начать эту тему с ним. Например написать в соц.сетях "давай мирится" или что то наподобие. Я не знаю что ему сказать или написать. Но раз он лез целоваться и т.д то он тоже этого хочет. Но я не знаю что ему сказать, а лучше я хочу ему написать это. Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, София! Вы только приобретаете опыт, может делать и ошибки, НО что это ошибка, Вы осознаете, когда совершаете её - что Вы вынесли для себя из случившегося - молодой человек пока увидел, что Вы готовы разорвать отношения, а не стремится их сохранить, поэтому конечно, ему нужно время, чтобы решить вновь довериться Вам. Самое лучшее - это просто озвучить свои чувства, озвучить, что Вами двигало тогда, что Вы вынесли из той ситуации, как сейчас смотрите на отношения, что цените, чего ждете, написать, что понимаете и его чувства, что он может недоверять и бояться, что вновь Вы все порвете  или что-то опять сказать с горяча - но для того, чтобы быть вместе люди могут учиться, принимать опыт, и только ему выбирать - готов ли он дать шанс отношениям или нет. Будьте честны с ним и с самой собой! время поможет все расставить по местам, а он определиться.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва