Где я упустила своего ребенка?

Наталья (46 лет) 24.10.2019

Моей дочери 14 лет, до настоящего времени училась на отлично, сейчас совсем не хочет учиться или что то делать. Не видит смысла, зачем ей это нужно. Никуда не ходит, недавно я обнаружила ее записи что она хочет отравиться таблетками, говорит ей ничего не интересно. Задает вопросы как там после смерти, видимо начиталась в интернете. Понимает что мы ее очень любим. Говорили о будущем строили планы что будет стоматологом оказывается она этого не хочет, это наше желание не говорила нам чтоб не обидеть. Боиться сдавать экзамены, боиться что мы выгоним ее из дома, это я выяснила вчера.Я не знаю что делать, у меня паника, как найти хорошего психолга чтоб ей прочистили мозги. Где я упустила своего ребенка что я делаю не так. Семья у нас благополучная двое деток дочь старшая, сын младший, муж работает, я домохозяйка. Все лучшее отдаем детям. Не балуем. Вседозволенности нет. Но желания и обещания стараемся выполнять.

  Здравствуйте, Наталья. Вы действительно упускаете своего ребенка, ваша паника естественна. Вам надо срочно перестраивать свои отношения с дочерью. Очевидно, что у вас нет с ней настоящего контакта, она не чувствует поддержки от Вас, которая ей сейчас очень нужна. И первое, что Вы должны сделать, это постараться ее понять. Никакой психолог не сможет ей помочь, если Вы не измените своего отношения к этой проблеме. Вот здесь об этом подробнее https://www.all-psy.com/stati/detail/8480.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог в Рязани, очно, онлайн.