Общение с родителями одноклассников дочери

Анета (35 лет) 21.10.2019

Добрый вечер. Моя дочка во 2 классе, так получилось, ей порвали тетрадь в школе, соседка по парте, я не держу никакого зла, но так как она же постоянно черкала в тетради моей дочери я решила написать в группу маме с просьбой поговорить с ней, чтоб больше так ни делала, в этой группе же сидит учитель, мама не ответила, но учитель отсадила её, дочка рада. Но мне не по себе от того что я написала в общую группу со злости. Потому что мама этой девочки всегда считает, что её ребёнок, что бы ни делала, делает правильно. Как вести себя дальше в такой ситуации? Правильно ли я поступила? Мама через детей передала тетрадь, было ощющение что она ни слова не сказала своему ребёнку. Дальше в группе же пошли споры с другими детьми, по поводу других вопросов, так как ни один родитель не потдержал меня, я дописала, что теперь уже разрешаю своему ребёнку портить чужие тетрадки, так как могу купить новые, но дошло ли до них,что я хотела этим сказать или нет не знаю. Я не знаю как мне вести себя дальше? Я знаю чио это пустяки, но сталкиваюсь впервые

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Родительница молчит, потому что ответить нечего - это же надо при всех признать, что ее дочь плохо себя вела! Не каждый может. А остальные не при делах, поэтому промолчали. Но учительница молодец, разрешила конфликт. Поэтому, общайтесь как обычно.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Вы всё сделали верно - отстояли свою дочку, дали ей поддержку. Это очень важно для ребёнка.

А сейчас - просто постарайтесь вести себя, "как ни в чём не бывало" - главное, что вы решили основную проблему.

Всё будет хорошо!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.