Не могу ни с кем познакомиться

Анатолий 22.05.2015

Я никак ни могу завести ни друзей ни девушку.Родственники говорят что я стеснительный но я не знаю что со мной происходит я не знаю как заговорить с девушкой я даже не могу посмотреть ей в лицо.Пытался даже на сайтах знакомств но и там не чего внятного ни могу написать.Почти так же и друга не могу найти. Я уже почти перестал верить что дружба существует.Есть несколько обычных знакомых с которыми просто поздороваешься спросишь как дела чем занимается но не больше.У меня нет ни одного друга и подруги и меня очень мучает одиночество.Пожалуйста помогите что мне делать.

Киселевская Светлана Владимировна

Анатолий

я стеснительный

 Анатолий,

стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу